Все велосипедисты едут на Юг

Елена Краснова, 28.05.2015 22:46
Просмотров: 17711
Месяц – до самого яркого и самого южного Велофестиваля КМВ в городе-курорте Пятигорске. Столица СКФО примет гостей из разных регионов страны, объединив самых активных велосипедистов и путешественников.

27 июня, в день открытия Велофестиваля, спортивные и активные райдеры соберутся на Новопятигорском озере, чтобы поучаствовать в соревнованиях по триатлону. Спортсменов ждут забег, заезд на велосипеде и заплыв. К участию приглашаются все любители спорта, которые чувствуют в себе силы и волю к победе. Участников триатлона ждут неформальное общение и памятные подарки, а гостей – активный отдых и отличная музыка!

28 июня гости Велофестиваля отправятся на велоэкскурсию по Пятигорску, во время которой узнают, как звучит «Эолова Арфа», как выглядят «бесстыжие ванны» и где находится «мизантропическая дорожка». А самые выносливые насладятся потрясающим закатом с вершины горы Машук. В этот же день объявляется тотальный флешмоб «Научи друга кататься на велосипеде». Не только инструкторы-волонтеры Велофестиваля КМВ будут обучать желающих езде на велосипеде, но и каждый велосипедист в этот день сможет присоединиться к флешмобу и научить друга ездить на самом экологичном и современном виде транспорта – велосипеде!

29 июня в конгресс-отеле «Интурист» состоится конференция на тему развития велоинфраструктуры в городах Кавказских Минеральных Вод.  Также будет затронута тема эффективных механизмов для развития туристической  инфраструктуры региона.

30 июня любителей кросс-кантрийных велопутешествий ждёт велопикник на г. Бештау. Около 14 км кольцевой дороги вокруг горы, потрясающие виды на лакколиты КМВ, посещение монастырского озера и множества площадок, откуда открывается живописный вид на Кавказский хребет, предстоит освоить гостям и жителям курорта, а после – устроить небольшой пикник на Сосновой Поляне. Девиз этого дня: «Кто не катает – тот не ест!»

1 июля состоится велослет, посвященный авиации общего назначения. Команда участников Велофестиваля отправится на г. Юцу, чтобы побывать на уютном аэродроме, покорить вершину горы, поучаствовать в квесте и вечере гитарной художественной самодеятельности. На горе можно вкусно пообедать и даже остаться с ночевкой.

2 июля один из парков Пятигорска превратится в кинотеатр под открытым небом. Российский фестиваль Велокино приезжает из Москвы с кинопрограммой, рожденной велосипедистами всей России. Разные истории, судьбы, нравы, характеры и идеи. Теплый летний вечер, кофе и приятная компания друзей сделают велокино по-настоящему согревающим!

3 июля – самое время собрать все накопившие краски событий, чтобы оформить фотостенд Велофестиваля. Самые яркие фото под хэштегом #велофест_фото займут центральные места фотовыставки. В оформлении фотостенда принимают участие фотографы и дизайнеры КМВ.

4 июля – кульминация недели Велофестиваля – Веломаскарад. Сотни велосипедистов в масках и костюмах приедут на Поляну Песен в Пятигорске, чтобы проехать вокруг Машука самым большим велопарадом в истории КМВ. Всех зарегистрированных участников Веломаскарада по итогам заезда ждет лотерея и зажигательный музыкальный концерт на Поляне Песен! Для жителей и гостей курорта – вход свободный! 

Организатор этого грандиозного велособытия – Спортивно-туристическая общественная организация «Велосообщество КМВ Ставропольского края». Инициативную молодежную команду поддерживают Администрация города Пятигорска, конгресс-отель «Интурист», Авиационно-спортивный центр «Легкая авиация Ставрополья», Волонтерский центр ПГЛУ «Профи-Соци-Лингва», открытый клуб «Движение – жизнь!», Российский Фестиваль Велокино, Росмолодежь.

Спонсорами Велофестиваля выступают надёжные и стабильные компании, идущие в ногу со временем: официальный спортивный спонсор FreeStyle, коммерческий банк «Бинбанк», интернет-магазин NEOCOM.ru, единая дисконтная программа Interea-group.ru
Мощную информационную поддержку оказывают: генеральный информационный партнер «Городской Телеграфъ», ведущее радио Юга России радио Energy (100.4), медийный партнер телеканал Архыз24, событийный партнер Trip2Rus.ru.
Инфопартнеры проекта: go26.ru, kmvcity.ru, Travel Russian News, velomesto.ru, Flying Fish Magazine, журнал PRO край и PRO КМВ, журнал «Городской велосипед»,  regionpr.ru, 2r.ru, Геометрия.

Проект «Велофестиваль КМВ» – победитель молодежного форума «Машук-2014» и национальной премии событийного туризма «Russian Event Awards-Юг».

К спонсорству приглашаются компании, которые не только хотят поддержать социально-значимый проект, но и быть лучшими в своем сегменте!

По вопросам информационной поддержки и спонсорства обращаться по тел.: 8-928-8-151-1518-928-8-151-151
 
Более подробная программа, а также формы регистрации участников Велофестиваля КМВ на официальном сайте: http://www.velokmv.ru/fest/
Официальная группа в ВК https://vk.com/velofest_kmv
Официальная группа в FB https://www.facebook.com/events/1444475435864997/
Intagram @velokmv.ru
Хэштег события #велофест_кмв
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме