Волшебный фонтан Барселоны закроют

Алена Донская, 10.01.2013 13:55
Просмотров: 11526

В связи с профилактическими работами Волшебный фонтан в Барселоне будет закрыт в период с 11 января по 14 февраля 2013 года включительно, сообщает пресс-служба компании «Русский экспресс».

Туроператор рекомендует партнерам оповестить своих туристов об этом и напомнить им, что денежная компенсация в связи с временной недоступностью одной из главных достопримечательностей города не предоставляется, поскольку посещение фонтана бесплатное.  

Магический фонтан Монжуик в Барселоне – главная «жемчужина» коллекции водопадов и прудов на авеню Reina Maria Cristina, которое тянется от Палау Насьональ до площади Испании в Монжуик. Этот фонтан очень популярен среди туристов. Секрет успеха - в синхронном «танце» воды и света под классический аккомпанемент. К тому же в секунду через сооружение прокачивается до 2600 литров воды.

Фонтан был построен ко Всемирной выставке 1929 года и показал свое первое шоу 19 мая. В 1980 году появилось музыкальное сопровождение. Накануне Олимпийских игр 1992 года фонтан был полностью отремонтирован.

Страны, регионы и города: Барселона, Испания
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle