Российских школьников "обяжут" посещать Москву

Алина Хорошева, 28.12.2012 12:24
Просмотров: 12289

В России создадут программу, в соответствии с которой каждый школьник страны за период своего обучения должен будет хотя бы один раз посетить столицу государства – Москву. Об этом заявил на предновогодней встрече с профильными журналистами глава Ростуризма Александр Радьков.  

 «Сегодня из многих регионов нашей большой страны проблематично добраться не только до Москвы. Не секрет, что жители отдаленных поселений не могут доехать даже до областных центров, поскольку существуют транспортные проблемы. Эти вопросы надо решать на государственном уровне», - подчеркнул глава ведомства.

Стоит отметить, что перед созданием программы «обязательного посещения Москвы» представители туристического бизнеса могут оценить силы и предложить властям свой вариант видения процесса. Ведь, несомненно, роль туристических компаний в этом проекте должна оказаться ведущей.   

По его словам, в 2013 году в Кирове Ростуризм совместно с Советом Федерации будет проводить масштабный Форум, посвященный вопросам развития детского туризма в России. В его рамках речь, в частности, пойдет о том, как существующие санитарные нормы и правила состыковать с возможностью дальнейшего развития этого большого сегмента путешествий.  

«Пока ситуация складывается так, что СанПиНы во многом останавливают движение вперед», - заметил Радьков.

 По итогам форума будут выработаны предложения и инициативы, которые участники совещания направят в адрес государственной власти и вынесут на суд общественности

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle