Прогноз: мобильные продажи станут драйвером рынка

Елена Краснова, 21.05.2015 15:42
Просмотров: 16921
В туристических компаниях отмечают рост продаж через мобильные устройства. По словам экспертов, сейчас на рынке наблюдается два разнонаправленных тренда: это увядающий рост поисковых запросов со стационарных компьютеров с одной стороны и одновременно более чем трехкратный рост поисковых запросов с мобильных устройств.

Например, в "Связной Трэвел" за первые четыре месяца 2015 года около 45% авиабилетов было продано через мобильные устройства.  По мнению директора компании Алексея Дороша, именно мобильные продажи станут одним из ключевых драйверов рынка путешествий в ближайшие 1,5-2 года.
 
"Более того, по нашим оценкам, изменение алгоритма выдачи поиска Google, которое произошло в конце апреля, приведет к тому, что ресурсы, у которых нет адаптированных под мобильные устройства версий, потеряют от 5 до 15% траффика из этого поисковика. Таким образом, если сегодня у вас нет мобильного приложения и мобильного сайта – у вас нет основного инструмента продаж",- считает он.
 
По данным "Связной Трэвел", оборот от продаж авиабилетов через мобильные устройства ежемесячно составляет более 200 млн. рублей.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме