Радьков: «Нежелание ЕС отменять визы для РФ – ангажированное»

Алина Хорошева, 26.12.2012 14:07
Просмотров: 9806

Со стороны Евросоюза наблюдается «явное, ангажированное нежелание идти навстречу России в вопросе об отмене виз», заявил журналистам 26 декабря на предновогоднем бэк-брифинге руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков.   

По его словам, последнее выступление главы государства Владимира Путина по поводу ведения безвизового режима между ЕС и РФ еще раз свидетельствует о конкретной и даже несколько жесткой позиции России по этому деликатному вопросу.  

«Нас огорчает создавшаяся ситуация. Ведь россияне оставляют за рубежом огромные суммы денег. Тем не менее, переговорный процесс идет...», - добавил Радьков.  

Стоит напомнить, что визовая проблема стала одной из основных тем на прошедшем 24 декабря саммите Россия-ЕС. Глава РФ в качестве примера упомянул государства, с которыми у ЕС уже установлен безвизовый режим. В том числе Венесуэла, Гондурас, Мексика. Всего в этом списке значится порядка 40 стран.

«Кого там только нет. Между тем, все условия для отмены виз с Евросоюзом с нашей стороны созданы. К тому же россияне каждый год тратят в Европе более 18 млрд. евро. Теперь дело за политическим решением со стороны ЕС. Подождем, пока наши европейские партнеры созреют для этого», – подчеркнул Путин.

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle