Представителям бизнеса покажут в Гатчине настоящую русскую зиму

Ярослав Фризский, 21.12.2012 13:22
Просмотров: 11097

Государственный музей-заповедник «Гатчина» и Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ) решили возродить знаменитые «русские зимы», когда на балы и концерты в Петербург съезжались представители европейской аристократии.

Как сообщили TRN в пресс-службе СЗРО РСТ, 25 декабря для профессионалов турбизнеса будет организована встреча, которая ознаменует собой старт большого фестиваля «Новогодняя кутерьма» в Гатчине.

Организатором фестиваля, который продлится от католического Рождества до Рождества православного, выступает музей-заповедник. Как отмечают в СЗРО РСТ, в последнее время музей активно старается привлечь к себе внимание петербуржцев и гостей города, и тур также направлен на то, чтобы позиционировать северную столицу и ее пригород в качестве всесезонного туристического направления.

Итак, 25 декабря в 16.30 от станции метро «Московская» отправится туристский автобус, на котором представители турфирм попадут в загородную резиденцию императоров и великих князей. Гостей проводят в загадочное подземелье и расскажут о «тайнах старого замка» - это часть особой экскурсии «По лабиринту Гатчинского дворца».

Затем в Белом зале дворца состоится концерт «Мистерия Рождества». Солисты Российского ансамбля старинной музыки под управлением Владимира Шуляковского на аутентичных инструментах исполнят шедевры отечественной и западноевропейской рождественской музыки XVII-XVIII веков.

В завершение вечера профессионалы туриндустрии встретятся с директором ГМЗ «Гатчина» Василием Панкратовым и узнают о новинках музея, планах на высокий сезон-2013 года.

Страны, регионы и города: Россия, Санкт-Петербург
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle