Россия заняла II место по объему турпотока в Израиль

Алина Хорошева, 13.12.2012 09:35
Просмотров: 9058

Россия заняла второе место по объему туристического потока в Израиль. Согласно данным Росстата, в период с января по сентябрь страну посетили 241 962 наших туристов (-1% к аналогичному периоду прошлого года).

Кстати, напомним, что 4 декабря в рамках заседания российско-израильской рабочей группы по туризму, прошедшей в Иерусалиме, глава Ростуризма Александр Радьков заявил о необходимости увеличения количества прямых рейсов из Израиля в российские регионы.

По словам руководителя ведомства, это позволит удовлетворить региональный спрос на направление, активно растущий год от года после отмены визового режима. На сегодняшний день между двумя странами осуществляется 69 рейсов в неделю,- в основном в Москву и Санкт-Петербург.

Как сообщили TRN в Министерстве по туризму Израиля, всего в 2012 году в стране побывали 3,3 млн. иностранцев, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 3% больше, чем в 2010 году.

Так, 2,7 млн. человек останавливались в стране более чем на одну ночь (+3% к прошлому году). Число однодневных туристов составило 601 тыс. человек, что на 22% больше, чем в прошлом году.

«Для восстановления тенденции роста въездного туризма, какой мы наблюдали в прошедшие годы, министерство туризма запустит маркетинговые проекты, уделяя особое внимание российскому рынку», - говорит министр туризма Израиля Стас Мисежников, который накануне прибыл с трехдневным визитом в Москву для обсуждения перспектив наращивания туристических темпов с крупными туроператорами.  

По данным израильской статистики, объем туристического потока в Израиль из России составляет порядка 600 тыс. туристов в год.

Страны, регионы и города: Израиль
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Вифлеем временно закрыт для туристов

Просмотров: 9004     Комментариев: 0