Весной 2013 года откроется круизная линия Хайфа – Акко

Алена Донская, 11.12.2012 10:37
Просмотров: 9114

С 15 марта 2013 года открывается круизная линия Хайфа – Акко. Соответствующее межведомственное соглашение подписано министерствами туризма и транспорта Израиля, а также мэрами Хайфы и Акко. Об этом TRN сообщили в министерстве туризма Израиля в РФ. 

Открывающаяся линия – это первый круизный рейс, который соединит города Хайфа и Акко. Программа предусматривает два ежедневных рейса в обоих направлениях. Время в пути составит около 30 минут, а стоимость билета – несколько десятков шекелей. Кстати, круизный лайнер способен вместить до 220 пассажиров.

Ведомство планирует вложить порядка 1 млн. шекелей (более $260 тыс.) в обновление инфраструктуры портов Хайфы и Акко. В свою очередь местные власти будут заниматься продвижением нового круизного продукта на рынке, в том числе включать круизы в комплексные предложения для туристов.

По расчетам Министерства туризма Израиля, линия привлечет до 60 000 пассажиров в год и принесет экономике страны около 10 миллионов шекелей ($2,6 млн.).

«Круизная линия будет способствовать расширению туристических возможностей региона, позволит продлить срок пребывания туристов, будет стимулировать экономическую активность на территории Акко и Хайфы», - комментирует запуск программы министр туризма Израиля Стас Мисежников.
 

Теги: рынок
Страны, регионы и города: Израиль
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Вифлеем временно закрыт для туристов

Просмотров: 8997     Комментариев: 0