Из-за неуплаты взносов «Турпомощь» исключила почти 950 компаний

Адриана Смирнова, 16.04.2015 17:19
Просмотров: 29880
В связи с неуплатой взносов в компенсационный фонд «Турпомощь» исключила из своего реестра 948 туроператоров.  Со списком исключённых компаний можно ознакомиться на сайте объединения.
 
Крайний срок продления членства в Ассоциации на 2015 год был 15 апреля. Напомним, что размер взносов составляет 0,1 % от объема денежных средств, полученных каждым туроператором от реализации турпродукта, но не менее чем в размере 100 тысяч рублей.    

Как сообщил порталу TRN заместитель руководителя «Турпомощи» Александр Осауленко, в данный момент продлили членство в ассоциации около 800 операторов.   

«В принципе это нормальная цифра, поскольку сейчас многие компании смотрят, что будет с отраслевым законом, какая финансовая нагрузка ждёт турфирмы. Думаю, что в течение года число членов объединения достигнет 1000 компаний»,- заметил он. 

По словам Александра Осауленко, сейчас в компенсационном фонде находится около 170 млн. рублей, но если «подтянется» ещё ряд турфирм, то эта цифра может достигнуть 200 млн.  рублей.  
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме