Агентство по туризму Каталонии и ФК «Барселона» объединились

Алина Хорошева, 04.12.2012 11:03
Просмотров: 11462

Знаменитый футбольный клуб Барселоны и Каталонское агентство по туризму подписали соглашение о стратегическом партнерстве в совместном продвижении туристического потенциала автономного сообщества. Соглашение будет действовать до середины 2014 года, сообщил TRN в агентстве.

Стороны обязуются использовать все имеющиеся в их распоряжении возможности для дальнейшей популяризации имиджа Каталонии на мировом туристическом рынке.

Так, на всех мероприятиях «Барселоны» будет обязательно размещаться логотип Каталонии, планируется также и использование интернет-сайта клуба для повышения интереса к региону всех любителей футбола. Кроме того, клуб будет предоставлять бесплатные билеты туроператорам, туристическим агентствам, специализированной туристической прессе на матчи с участием популярной команды.

Со своей стороны, Каталонское агентство по туризму будет привлекать туроператоров к использованию сооружений клуба для проведения в них различных мероприятий, в том числе конгрессов и корпоративных поездок.

Стоит отметить, что среди российских туристов Каталония пользуется большой популярностью. Наряду с Балеарскими и Канарскими островами, Андалусией регион входит в число самых посещаемых россиянами мест в Испании.

По прогнозам Агентства по туризму Каталонии, по итогам 2012 года регион примет 750 000 туристов из России, что на 40% больше, чем годом ранее. Следует отметить, что 60% российских туристов, приезжающих в Каталонию, направляются в Барселону, а также на побережье – Costa Brava, Costa de Barcelona, Costa Daurada.

Кстати, по данным испанской статистики, государство первым из стран Европейского Союза по итогам 9 месяцев 2012 года перешагнуло миллионный порог по туристическому потоку из России. С января по сентябрь в Испании побывали 1 миллион 109 тысяч 54 человека, что на 40% больше, чем годом ранее.

Сегодня Россия – седьмой по объему рынок для Испании, - доля нашей страны в общем туристическом потоке составила 3,1%.  При этом, 56,6% россиян воспользовались услугами туристических компаний при организации своей поездки.

Ожидается, что в 2013 году рост туристического потока из России составит в среднем 25-30%.
 

Страны, регионы и города: Испания
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Европейская авиа-забастовка не смущает турбизнес

Просмотров: 10667     Комментариев: 0