ТАТ продвигает на рынке Khao Yai National Park близ Бангкока

Алина Хорошева, 27.11.2012 13:44
Просмотров: 9926

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) продвигает на туристическом рынке Национальный парк Кхао-Яй (Khao Yai National Park), расположенный недалеко от столицы страны Бангкока. В понедельник 26 ноября стартовал ознакомительный тур, организованный ТАТ для представителей туристических компаний и средств массовой информации 11 стран Азиатско-Тихоокеанского региона и принимающих тайских туроператоров.

Тур проводится в соответствии со стратегией ТАТ по продвижению страны на туристических рынках мира в 2013 году. В первую очередь управление сосредоточится на четырех основных направлениях. В том числе экотуризм, гольф, оздоровительный и свадебный туризм. По каждому из них уже разработаны и будут создаваться уникальные туристические продукты. Второй механизм влияния – это распределение туристов по территории страны и отвлечение потоков от «заезженных» туристических направлений, в том числе и с точки зрения рассредоточения автомобильных «пробок» в столице.       

 По соседству с Национальным парком расположено несколько ферм, виноградники, поля для гольфа, прогулочные парки, отели и торговые центры. В первый день ознакомительного тура 26 ноября его участники посетили виноградники и продегустировали местные вина. Сегодня 27 ноября группа побывает на молочно-товарной ферме и получат в подарок экологически чистые продукты от здешнихпроизводителей.

После этого состоятся деловые переговоры с представителями компаний, работающих на территории Нацпарка и провинции Пак Чонг. Завершит поездку подведение итогов деловой сессии и выработка конкретных предложений для формирования туристических продуктов.

Стоит отметить, что Khao Yai National Park расположен на пересечении сети крупных автомобильных дорог, ведущих в соседние страны Азии, входящие в субрегион Большого Меконга. Благодаря этому ТАТ планирует позиционировать парк как одну из главных составляющих новых экскурсионных маршрутов.

Справка: Национальный Парк Кхао-Яй (Khao Yai National Park) – один из пяти крупнейших заповедников мира, занесённый в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк находится в 175 километрах к северо-востоку от Бангкока, около плато Корат.   
Основан в 1959 году и первым в стране приобрёл статус национального парка.

Площадь парка составляет 2000 кв. км. В Кхао-Яй насчитывается более 2,5 тысяч видов растений, 67 видов млекопитающих и около 300 видов птиц. В этой местности обитает 153 различных вида животных, которые охраняются законом.  Самая высокая вершина парка - Кхао Ром, имеет высоту 1351 метр.   


 

Страны, регионы и города: Таиланд
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Таиланд признан ведущим направлением мира

Просмотров: 12694     Комментариев: 0

Правила въезда в Таиланд не изменились

Просмотров: 13321     Комментариев: 0

В Таиланде все спокойно

Просмотров: 8981     Комментариев: 0