В Москве обсудят специфику развития медицинского туризма

Алина Хорошева, 26.11.2012 10:49
Просмотров: 10005

В период с 20 по 23 марта 2013 года в Москве в Экспоцентре будет проходить самый масштабный тематический форум России  - Московский Конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму (MHTC 2013), который объединит на своей площадке ключевых игроков мирового бизнеса. Об этом TRN сообщили организаторы проекта.

Предполагается, что MHTC 2013 соберет более 400 участников и 7 500 посетителей, запланировано 44 выступления по актуальной тематике.  

Главная тема форума - интеграция России и СНГ в глобальную систему здравоохранения и расширение путей коммуникации. Речь пойдет о профессиональном объединении участников рынка в единую информационную сеть мировой индустрии медицинского туризма.

Кроме того, участники конгресса обсудят эффективные программы развития бизнеса в России и странах СНГ, поговорят о российских страховых компаниях и глобальном рынке медицинского туризма, а также сосредоточатся на специфике бизнеса, его географии и объеме в России и СНГ.

Помимо этого, докладчики затронут темы: «Медицинский туризм и опыт зарубежных клиник. Качество и безопасность медицинских услуг для интернациональных пациентов»,  «Экономические аспекты медицинского и оздоровительного туризма», «Отели - базовые партнеры оздоровительного туризма», «Инвестиционные программы в медицинском туризме». Не обойдут стороной и законодательную проблематику в медицинском туризме.

«Медтуризм - это феномен XXI века. Стремительный рост индустрии отмечен многими странами. Россия и страны СНГ относятся к числу самых быстрорастущих рынков в мировой индустрии. Все больше пациентов выезжает из России и СНГ на лечение за рубеж и все больше пациентов из-за рубежа приезжают в Россию и СНГ за медицинской помощью. Согласно последней статистике, 220 000 россиян выезжают за границу поправить здоровье и 32% рассматривают такую возможность», - подчеркнули в оргкомитете Конгресса.


 

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Завершается строительство Олимпийской деревни

Просмотров: 20179     Комментариев: 0