Киев и Москва –лидеры рейтинга популярных направлений Европы

Алена Донская, 23.11.2012 14:41
Просмотров: 12222

Интернет-портал о путешествиях TripAdvisor составил рейтинг развивающихся направлений  2012 года. В него вошли города,  вызвавшие наибольший интерес у туристов и получившие множество положительных отзывов за последний год, сообщили TRN в пресс-службе компании.
 
Как выяснилось, Россия и Украина в этом году добились беспрецедентных результатов. Так, Киев занял первое место в европейской десятке и третье в мировом рейтинге, Москва – второе и девятое места соответственно, Санкт-Петербург – четвертое. Третье место занял итальянский Турин. Далее на пятом месте евро-рейтинга еще один город Италии - Неаполь, на шестом – Глазго (Великобритания).

«Лидерство Киева отчасти можно объяснить чемпионатом Европы по футболу, проходившим в украинской столице этим летом и собравшим огромное количество фанатов со всего мира. Что же касается Москвы, то в последние несколько лет было много сделано для улучшения туристической инфраструктуры и комфорта путешественников. В том числе двуязычные указатели на улицах, красные двухэтажные экскурсионные автобусы, создание новых маршрутов и открытие подробных онлайн-ресурсов для иностранных туристов», - уточнили в компании.
 
В свою очередь Санкт-Петербург в этом году усилил свои позиции за счет нового безвизового режима для иностранных туристов, прибывающих через морские порты города менее, чем на 72 часа.

«Для всех городов победа в рейтинге – повод для гордости. Данный факт отражает не только рост популярности среди туристов, но и увеличение положительных отзывов о гостиницах, ресторанах и достопримечательностях каждого города», – подчеркнула пресс-секретарь TripAdvisor Эмма Шоу.
 
По ее словам, российская туристическая индустрия в последнее время активно развивается на фоне всеобщего роста интереса к России, которая воспринимается европейскими и мировыми туристами как заманчивое направление, близкое, но по-прежнему неизведанное.
 
В глобальном рейтинге развивающихся направлений в 2012 году лидирующие места занимают страны Южной Америки. Первым стал город Мар-дель-Плата (Аргентина), за ним следует Сан-Паулу (Бразилия), а на четвертом месте (TRN: на третьем Киев) расположился Монтевидео (Уругвай).  Австралия представлена двумя городами: Перт, расположенный в западной части страны, занял пятое место, а столица Тасмании Хобарт - седьмое.
 

Теги: рынок
Страны, регионы и города: Италия, Киев, Москва, Россия, Украина
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Завершается строительство Олимпийской деревни

Просмотров: 20183     Комментариев: 0