Туроператоры представили продукт по Сочи

Алина Хорошева, 25.03.2015 14:00
Просмотров: 28323
Несмотря на то, что многие эксперты неустанно твердят о дороговизне российского юга, в Сочи вполне можно отдохнуть бюджетно. Доказали это в рамках выставки MITT-2015 туроператоры, представившие турбизнесу свои сочинские продукты на предстоящий летний сезон.

Так, туроператор «Росюгкурорт» (на рынке 12 лет) в этом сезоне реализует уникальную программу «Открытый юг», в рамках которой экономия средств туристов может составить от 5% до 50% .

В 2015 году компания впервые предлагает круглогодичный продукт по Сочи. Главная цель программы – продвижение города-курорта, увеличение нагрузки средств размещения в низкий сезон.



Так, в настоящее время стоимость тура на одного человека составит от 1275 рублей в сутки. В эту цену входит трехразовое питание, проживание, оздоровительные и лечебные процедуры, бассейн. Соответственно, недельный тур на человека будет стоить 8925 рублей. В качестве объектов размещения компания предлагает 17 пансионатов и санаториев от 2* до 4*. В том числе пансионат «Орбита», санаторий «Знание», санаторий «Актер».  

В высокий сезон цена будет немного выше – от 1850 рублей в сутки (проживание, питание, пляж, лечебные и оздоровительные процедуры).  

Стоит отметить, что туроператор уже анонсировал цены на предстоящий низкий сезон 2015-16. Согласно акции, с 15.10.15 по 30.06.16 стоимость на одного человека в сутки будет составлять 1350 рублей.



Национальный туроператор «Алеан»
в этом сезоне предложит на выбор 4000 отелей в Краснодарском крае, из них более 200 (ежедневно более 10 тысяч гарантированных мест).

Туроператор также предлагает пакеты с перелетом от 19 тысяч рублей на неделю.  В этом году компания намерена увеличить объем пакетного продукта не только из Москвы, но и из регионов.

Однако из всего объема туристов, которые приезжают отдыхать на черноморские курорты, только 30% приобретают сразу пакет с авиаперевозкой. Остальная часть оплачивает только проживание.



Отметим, «Алеан» работает только с внутренними направлениями и ежегодно отправляет на отдых около 350 тысяч туристов.
Компания «Пегас туристик» запустила свой продукт по Сочи чуть более недели назад. На данный момент туроператор заявил о 17 регулярных рейсах, но планируется увеличение этого объема.  В частности, туроператор будет возить туристов из Красноярска, Екатеринбурга, Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Иркутска. Компания предложит более 200 отелей различных категорий звездности. В их числе – представители крупнейших мировых гостиничных сетей.

Представитель принимающей компании в Сочи «Ривьера Сочи» рассказал о новом уникальном продукте туроператора – языковом лагере в горах в отеле «Поляна 1389» (курорт «Газпром»). Все педагоги лагеря – носители языка.   
    
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме