Сочинская «событийка» - варианты для формирования турпакета

Алина Хорошева, 24.03.2015 17:03
Просмотров: 13546
К настоящему моменту в Сочи открыто 42 новых отеля на 24 тысячи мест. Всего в городе насчитывается более 120 тысяч мест, не считая гостевого частного сектора. Об этом заявил в марках выставки MITT-2015 мэр Сочи Анатолий Пахомов.
 
По его словам, город в его нынешнем «послеолимпийском» обличии представляет собой курорт для туриста любого уровня.
«Было много скептиков, считающих, что после Олимпиады у Сочи  и его новых объектов нет будущего. Но сейчас мы видим, - построенного уже не хватает. На данный момент в Сочи насчитывается более 1000 квалифицированных средств размещения. Разброс цен велик. Так, в мини-отеле цена пребывания одного человека в сутки начинается от 400 рублей. Это более чем доступно. И еще мы рады заявить, что Сочи стал круглогодичным!», - подчеркнул глава города.

Он также заметил, что популярность курорта с каждым месяцем только растет и среди соотечественников и среди иностранных туристов. Например, в зимний сезон многие «летние» отели, расположенные на побережье в Сочи, активно работали и возили своих гостей на горнолыжные курорты. В летний сезон сложится обратная ситуация: большинство горнолыжных курортов уже запросили у администрации города разрешение выделить им пляжные территории. Согласие на это администрация уже дала.
 


«Как ни странно, зимой наши пляжные отели имели загрузку в объеме 63%. Я еще удивлялся и спрашивал, что делают у них люди в этот холодный период. Выяснилось, что туристы выбирали прибрежные отели из-за низкой стоимости проживания, а кататься на курорты Красной поляны ездили с помощью трансфера, который сами же отели и предлагали», - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов.
 
Он отметил, что проживание в горных отелях летом также имеет свои преимущества. Во-первых, это высокий, европейский уровень обслуживания и низкие цены ввиду «несезона», а во-вторых – прекрасный, нежаркий климат и замечательный горный воздух.
 


Помимо информации о возможностях для проживания, на презентации речь шла о событийной составляющей отдыха в Сочи.
Мэр города сообщил, что в течение всего года на главном курорте страны  состоится множество ярких событий. Так, с 26 марта по 1 апреля в Акватории ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по парусному спорту, 4 апреля в «Сочи-парк» приедет китайское цирковое шоу с проектом «Спящая красавица». Кроме того, в мае в Сочи пройдет зрелищное международное авиашоу, в сентябре – фестиваль «Новая волна», в октябре – этап «Формулы-1».  И это только малая часть планируемой программы на 2015 год.



«В июне, 12 числа во Дворце зимнего спорта «Айсберг» состоится мировая премьера ледового спектакля «Кармен» с участием олимпийских чемпионов по фигурному катанию. Это будет великолепное действо! Всех приглашаем! Мы провели в Сочи всего более 70 спектаклей, и они пользовались большим успехом. Человек на отдыхе  готов быть ведомым и насыщенная сочинская «событийка» как нельзя кстати. Турбизнесу остается изучить возможности и предложить туристам варианты развлечений», - рассказал, в свою очередь, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух.
  
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме