Список причин запрета на посещение России пополнят

Ярослав Фризский, 14.11.2012 15:32
Просмотров: 9512

ФМС России подготовила к рассмотрению в Правительстве проект федерального закона, которым предлагается внести изменения в ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Проект направлен на совершенствование миграционного законодательства страны, сообщается на сайте Правительства.

Сейчас в статье 26 ФЗ установлен перечень оснований, при которых въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину может быть не разрешен.

Законопроектом предлагается дополнить этот перечень возможностью запретить въезд в Российскую Федерацию в течение 3 лет со дня выезда за пределы нашей страны иностранцам, которые ходе своего последнего посещения России не выехали до истечения 30 суток со дня окончания срока временного пребывания.

Исключения предлагается установить в случаях, если у иностранца нет возможности покинуть территорию РФ из-за тяжёлой болезни или смерти близкого родственника, проживающего в России, а также в случае ЧП и иных явлений стихийного характера.

«Контроль над соблюдением данной нормы будет проводиться в ежедневном автоматизированном режиме и позволит своевременно принимать решения о запрете въезда в Российскую Федерацию указанной категории иностранных граждан», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle