Нижний Новгород увеличит турпоток втрое с помощью ТИЦ

Алена Донская, 13.11.2012 12:41
Просмотров: 11308

Накануне 12 ноября в Нижнем Новгороде состоялось открытие Нижегородского туристско-информационного центра, сообщили TRN в мэрии города.

Центр будет заниматься формированием информационной среды для гостей и жителей города. Не случайно, что местом размещения туристического центра была выбрана Нижне-Волжская набережная, где в настоящее время создается туристический кластер столицы Приволжья.

В задачи центра входит создание и ведение единой информационной электронной системы и базы данных объектов туриндустрии региона, продвижение туристского потенциала Нижегородской области на российском и международном рынке, организация на территории России и за рубежом выставок, семинаров, презентаций.

Сотрудники Центра будут предоставлять сведения на русском, английском, немецком, французском языках. Здесь можно будет получить консультацию об объектах культурного наследия, памятниках природы, туристских маршрутах, транспортных услугах, гостиницах, культурных и спортивных событиях в жизни Нижнего Новгорода и области.

 «В 2013 году мы планируем завершить благоустройство набережной и улицы Рождественская. Почти в первозданном виде возродится еще одно уникальное историческое место в городе. Открытие туристско-информационного центра имеет важное значение для привлечения туристов. С его помощью к 2018 году мы рассчитываем увеличить поток туристов с 750 тысяч до 2 млн. человек в год», - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

«Центр еще до официального открытия начал активную работу. Сейчас мы  ведем сбор и анализ информации о туристском потенциале региона. В дальнейшем планируем воссоздать базы туристско-информационных центров, действующих как в России, так и за границей. Через них мы будем продвигать наш город», -  отметила директор Нижегородского туристско-информационного центра Ксения Ваулина.

Открытие центра проходило при  участии губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Теги: рынок
Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle