Исследование: «самотуристы» выбирают Испанию, Италию и Таиланд

Алина Хорошева, 08.11.2012 11:55
Просмотров: 11444

Мета-поисковик авиабилетов Skyscanner провел исследование популярности направлений для пляжного отдыха среди россиян, сообщили TRN в компании.  


Эксперты проанализировали 3 миллиона запросов самостоятельных путешественников на авиабилеты с января 2011 года по октябрь 2012 года по шести странам. В том числе Египет, Турция, Испания, Таиланд, Тунис и Италия.  


Как оказалось, самым популярным государством среди самостоятельных туристов в 2011 году и в первой половине 2012 года была Испания, куда туристы бронировали билеты в 10 раз чаще, чем в Египет. Чаще всего россияне бронируют перелеты на Тенерифе, в Аликанте и Малагу.


Второе место занимает Италия, самыми популярными морскими курортами которой оказались Лидо ди Езоло, Римини и Катания. На третьем месте – королевство Таиланд с полюбившимися нашим согражданам Пхукетом и Паттайей.
По результатам исследования, Турция была почти в 5 раз интереснее для путешественников, чем Египет.


«Таким образом, предпочтения самостоятельных и организованных туристов кардинально отличаются. В тройке лидеров у независимых путешественников Испания, Италия и Таиланд, а те, кто пользуется услугами туроператоров, выбирают Турцию, Египет и Китай», - подчеркнули в компании Skyscanner.

Страны, регионы и города: Испания, Италия, Таиланд
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Испания обогнала Евросоюз по турпотоку из России

Просмотров: 8860     Комментариев: 0

Таиланд признан ведущим направлением мира

Просмотров: 12695     Комментариев: 0