Все на "Интурмаркет-2015"! Выставка начинается

Алина Хорошева, 13.03.2015 14:00
Просмотров: 14626
 В предстоящую  субботу стартует Неделя профессионалов туристического бизнеса и традиционно начинается она с Международной туристской выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2015», которая пройдет с 14 по 17 марта 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 1).
 
В этом году, как никогда, повышается авторитет этого события, поскольку интерес к российским курортам и достопримечательностям ввиду сложной политико-экономической ситуации, сложившейся между Россией и Западом, активно растет. Да и турбизнес, чувствуя «ветер перемен», уверенно поворачивается в сторону внутреннего туризма.
 
Как полагают эксперты, в этом году посещаемость выставки должна существенно увеличиться. Представители отрасли  с нетерпением ждут старта мероприятия и готовятся задать своим коллегам массу актуальных вопросов.
 
Напомним, в прошлом году в выставке «Интурмаркет» приняли участие 1450 компаний 148 регионов России и стран мира. Мероприятия и экспозицию посетили в общей сложности более 80 тысяч человек. На выставке работали около 350 представителей СМИ.  
 
Портал TRN, со своей стороны будет активно освещать работу выставки, как и предыдущие годы. Также ждем вас на нашем стенде в Пресс-центре (3С501,3С502)!
 
Представляем вашему вниманию основные события «ИНТУРМАРКЕТ-2015».
 
Церемония официального открытия Международной туристской выставки начнется 14 марта в 12.00 и пройдет в конференц-зале №1.
 
В этот же день участников и посетителей ждут несколько интересных презентаций. В том числе «Москва на высокий сезон: весна-лето 2015», организатором которой выступает Комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы. Начало в 13.00 (конференц-зал №2).
 
Презентация Особых экономических зон туристско-рекреационного типа республики Дагестан начнётся в 13.30 (зал № 4, Стенд № 4 С 801).
 
Презентацию туристического потенциала республики Болгария готовит министерство туризма республики – 14.00 (конференц-зал №2).
 
В 15.00 стартует Конференция «Туризм, как главный фактор развития малых исторических городов России», организатором которой выступает Ассоциация «Настоящая Россия» (Конференц-зал № 1). В ходе конференции речь пойдет о работе схемы «Власть – Бизнес – Общество» и её роли в развитии малых исторических городов, предназначении ТИЦ в развитии малого исторического города, брендинге и новом облике малых исторических городов, организации событий, новом формате музеев.
 
В этот же день состоится «круглый стол» по социальному туризму «Туризм в интересах старшего поколения» (16.00, конференц-зал №3).
 
Второй день выставки, 15 марта также богат на интересные события.
 
Так, в 10.00 начнется Всероссийское совещание Ростуризма по вопросам развития сферы туризма (конференц-зал №2).
 
В этот же день пройдет презентация турпродукта Крыма «Крымское Новолетие»
от министерства курортов и туризма республики (11.00, конференц-зал № 4).
 
В 15.00 начинается IV Съезд общественных туристических объединений, который проводит Ассоциация туроператоров России (конференц-зал № 3).
 
В понедельник, 16 марта можно будет принять участие в обучающем семинаре Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации «Как оправдать ожидания современного туриста - лучшая российская и зарубежная практика» (10.00, место уточняется).
 
Также в этот день пройдет  Конференция по детскому туризму, практический курс Академии медицинского туризма, ряд презентаций.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle