ANEX Tour рассказывает: как идеально отдохнуть с детьми в Испании

Алена Донская, 04.03.2015 12:28
Просмотров: 24995
В Испании всегда есть чему удивиться. Страна, являющаяся одним из главных культурных центров Европы, раскрывает все возможности для идеального отдыха. Главным образом туристы направляются в Испанию, чтобы погреться на пляжах Коста-Брава, Коста-Дорада и Барселоны. Но, как правило, путешествие с ребенком потребует основательной предварительной подготовки, где главное – правильно выбрать отель, который станет пусть и временным, но все же – домом. Курортов очень много, но для отдыха с детьми специалисты ANEX Tour отдают предпочтение южному взморью Каталонии – Коста-Дорада.

Свое название «золотой берег» он получил из-за особого золотистого песка: в здешних краях он идеальный – ровный и чистый.

В Коста-Дорада солнечных дней больше, чем в других курортных центрах Испании, регион защищен от ветров Пиренеями, и поэтому климат здесь максимально благоприятный для отдыха с малышами. Прибрежные воды неглубоки и прогреваются они достаточно быстро, а глубина начинается только через метров 30.

Остановить свой выбор на Испании будет верным решением. Каталонская кухня тесно связана с итальянской и кулинарными традициями юга Франции. Она не такая острая, как азиатская и представляет собой смесь европейской и арабской кулинарной культуры.

Гастрономия Коста-Дорада славится большим разнообразием. Классическое меню ресторана в Коста-Дорада: знаменитая испанская паэлья из риса и морепродуктов, тушеный ягненок, традиционные закуски с томатами, оливками и жареными хлебцами. Для российских туристов часто предлагается отдельное меню с блюдами русской кухни.

Коста-Дорада – центр развлечений Испании, здесь стоит остановиться хотя бы из-за крупнейшего в Европе парка развлечений «Порт Авентура». С недавних пор этот парк объединен с новым аквапарком «Коста Карибе», где находится самая высокая в Европе горка «Король Кахуна».

«Аквалеон» - центр развлечений, совмещающий комплекс водных аттракционов и огромный сафари-парк, где в естественной среде живут дикие звери, птицы, рыбы и рептилии, привезенные со всех уголков мира.

Аквапарк «Аквополис» - отличный водный парк в небольшом городке Ла Пинеда, где плескаться весь день в бассейне и кататься с крутых горок. Здесь же гости приглашаются на увлекательные шоу-спектакли с участием дельфинов и морских львов, а некоторым посетителям дают возможность побывать в роли дрессировщиков.

«Академия русалок» в Таррагоне приглашает юных принцесс поплавать с настоящим хвостом русалки, а мальчиков примерить образов тритона. Под пристальным вниманием инструкторов гости имеют уникальную возможность провести подводные погружения, улучшить свою технику плавания, принять участие в фотосессиях и праздниках.

ANEX Tour советует лучшие отели для отдыха с детьми на северо-восточном побережье Средиземного моря, работающих по системе «все включено»:



Medplaya Calypso 3*- отель в спокойной части Салоу недалеко от парка «Порт Авентура». В отеле имеется все необходимое для отдыха с детьми: активная дневная и вечерняя анимация, два детских бассейна, мини-клуб, игровой зал, где можно поиграть в бильярд, настольный теннис и спортивная площадка с боулингом.



Medplaya Piramide Salou 4*- отель в центре Салоу, недалеко от набережной. Он отличается качественным питанием, комфортабельными номерами и огромным спектром развлечений.



Palas Pineda 4*- отель в курортном городе Ла Пинеда в 80 м от прекрасного песчаного пляжа. Отель предлагает спа-центр, тренажерный зал, анимационную программу для детей, мини-клуб, игровую площадку.
Группы туристов из 4-х человек при желании могут разместить в номере «duplex».

Playa Margarita 3* - отель в центре Салоу рядом с торговой зоной Капелла. Ресторан предлагает блюда, приготовленные в присутствии гостей. Здесь же работает русскоязычный персонал. В арсенале отеля: дневные и вечерние развлекательные программы, мини-клуб для детей, спа-центр.



Regina Gran Hotel 4* - еще один из немногих отелей, работающих по концепции «все включено». На его территории большой бассейн, окруженный солнечной террасой, поле для мини-гольфа, площадка игры в большой теннис и универсальная спортивная зона.



Villa Romana 4* - современный отель, расположенный недалеко от аквапарка «Коста Карибе» и «Порт Авентуры». Для самых маленьких гостей отель предлагает детское меню, бассейн, мини-клуб, анимацию, дискотеки и игровую площадку.



Gran Hotel Europe 4*
- гранд-отель на первой береговой линии в живописном месте в районе Кома Руга. Пляж рядом с отелем благоустроенный и безопасный для детей. На территории отеля есть игровая площадка и мини-клуб. Отель предлагает тип питания «полный пансион».



San Salvador 3* - небольшой отель в центре туристической зоны Сан Сальвадор. На территории шикарный зеленый сад, спортивная площадка и бассейн. В отеле работает русскоязычный персонал, имеется мини-клуб для детей, анимационная программа, детское меню в ресторане.
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме