Прямая линия с Анной Подгорной на TRN

Илья Васильев, 17.02.2015 19:35
Просмотров: 104020

Во вторник 24 февраля в 11:00 по Московскому времени будет организована уникальная онлайн-конференция с генеральным директором компании «Пегас Туристик» Анной Подгорной.

Вы можете задать абсолютно любой вопрос в комментариях ниже, на который Анна Альбертовна ответит в прямом эфире!

Зарегистрироваться на трансляцию онлайн-конференции можно здесь.

Не упустите шанс получить ответ на свой вопрос напрямую от первого лица компании!



Вопросы задавайте в комментариях ниже


Комментарии (106)

Анна, какие планы компании на лето и собираетесь ли Вы как-то расширяться вопреки всему, что сейчас происходит? Спасибо!
17.02.2015 в 20:05, Анатолий
ДЕНЬ ДОБРЫЙ!
1. МЫ НАХОДИМСЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛ. И ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДРОБНЕЕ УЗНАТЬ О ЧАРТЕРНЫХ ПЛАНАХ ИЗ ИРКУТСКА - КИТАЙ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, КРЫМ.
2. НОВЫЙ САЙТ В ЧАСТИ ПРОСМОТРА ЗАЯВОК ОЧЕНЬ НЕУДОБЕН ДЛЯ АГЕНТОВ - НЕЛЬЗЯ ЛИ ВЕРНУТЬСЯ НА СТАРУЮ СТРАНИЧКУ, КОТОРАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА ДЛЯ АГЕНТОВ, А НЕ ДЛЯ КОГО-ТО
18.02.2015 в 10:25, ТК "Регион-Тур"
Здравствуйте!
1. Прокомментируйте пожалуйста продажу турецкого отеля PGS Hotels Kiris Resort 5* группе Alva Donna.

2. И правда ли,что в аффинированных с Пегасом 2-х авиакомпаниях имеет место задержки заработной платы персоналу на 18.02.2014?
18.02.2015 в 10:41, Олег
Анна, недавно прошла встреча Путина В.В. с президентом Египта, где обсуждался вопрос о переходе на взаиморасчеты в рублях. Какие цены ожидают нас при покупке туров в Египет в случае перехода на рубли? Будут ли цены ниже или останутся на том же уровне?
18.02.2015 в 10:49, Людмила
Анна, добрый день. Какие планы строит компания в отношении направления Доминикана? Будет ли ставиться полетная программа? И когда?
18.02.2015 в 11:27, Алина
Здравствуйте, в нашем Предмете договора с ООО Пегас -Новосибирск ,вы именуете себя Турагент, так как реализуете под торговым знаком на территории РФ турпродукт, сформированный иностранным туроператором - компанией PGS International Limited, юрлицом по законодательству СК Великобритании и Северной Ирландии! И тем не менее у ООО Пегас_Новосибирск есть реестровый номер туроператора.... так кто является оператором для агентов? И при этой схеме кто будет отвечать финансово перед агентствами и туристами в случае банкротства?
18.02.2015 в 12:36, Елена
Анна, здравствуйте! Когда будут доступны для продажи авиабилеты на вашем сайте по направлению Иркутск-Симферополь-Иркутск. Отправили запрос в иркутский офис, но до сих пор ответа нет.
18.02.2015 в 13:01, Светлана
Добрый день Анна Альбертовна. Подскажите пожалуйста, не собираетесь ли Вы открыть представительство в Крыму, Севастополе. Также сделать полетную программу из Симферополя на популярные направления ? Это было бы очень актуально для туристов Крыма.
18.02.2015 в 17:55, Анита
Здравствуйте, Анна Альбертовна! В настоящее время снята полетная программа в Таиланд и Вьетнам из Южно-Сахалинска, при том что последние несколько месяцев загрузка бортов была почти полная. Сейчас сахалинские туристы вынуждены летать из Владивостока и Хабаровска, при этом только авиаперелет до этих городов порядка 20 тыс.руб. на человека. А стоимость туров на ближайшие рейсы заоблачная (более 100 тыс. руб. на двоих). Совмещенный рейс Вьетнам-Пхукет нам уже проставили с конца апреля. Планируется ли вернуть полетную программу в Паттаю из Южно-Сахалинска? Будем весьма признательны и приложим все усилия для дальнейшего хорошего заполнения рейсов!
19.02.2015 в 03:08, Анна Духнич
Здравствуйте. Наши вопросы локального характера (ДВ), но как мне кажется, будут актуальны и по другим регионом РФ.
1.В не простое время для турбизнеса туроператоры сокращают и оптимизируют маршруты, ПегасТуристик в их числе. Есть ли в планах расширить популярные направления ЮВА и добавить к Вьетнаму с Таиландом, чартер на о.Хайнань из Хабаровска? Т.к. многим сотрудникам правоохранительных органов запретили заграничный отдых, но КНР под этот запрет не попадает.
2.Ваш бренд очень раскручен и узнаваем. Возможно ли в период кризиса отросли льготное вступление в Вашу розничную сеть. К сожалению, приходит отказ от конкурсной комиссии.
19.02.2015 в 03:11, Алексей
Добрый день,Анна! Мы являемся крупным сетевым агентством Дальнего Востока. Наш филиал находится в городе Благовещенске (Амурская область). Возникли следующие вопросы: 1) Планируете ли вы открывать новые направления с вылетом из Благовещенска/Хабаровска? 2) Почему на столько возросли цены на азиатский сегмент(Тайланд,Вьетнам) с вылетом из Благовещенска? Почти в три раза. Спасибо заранее за ответы
19.02.2015 в 03:24, Юлия
Здравствуйте, Анна Альбертовна! Наконец, появился шанс задать Вам вопрос. В нашем городе есть франчайзинговое агентство Пегас. ООО открылось 2013 году, в этом же году вы им доверили свое название, а нам отказали. Этот же ООО параллельно имеет официальное франчанзи ТЕЗ и Горящие туры. Это же проверяется очень легко. Вам видимо все равно. Сейчас они делают максимальные скидки. Желаю Пегасу процветания, а себе победу в честной конкурентной борьбе.
19.02.2015 в 03:56, Наталья Ефремова
Добрый день. В связи с известным ограничением для сотрудников МВД и ряда других структур по выезду за границу, актуальным направлением для данной достаточно многочисленной категории туристов в летнем сезоне мог бы стать Тунис ("разрешенная" страна) как отличный вариант для отдыха семей с детьми. Но ни из Кемерова, ни из ближайшего Новосибирска рейс не поставили. Не считаете ли Вы возможным поставить прямой или хотя бы транзитный рейс из одного из сибирских городов? Тем более, что в Тунисе отличная "база" из отелей Dessole, которые нужно заполнять российскими туристами.
19.02.2015 в 10:19, Евгения Кузнецова
Здравствуйте, Анна Альбертовна! Хотелось бы поинтересоваться по поводу полетной программы из г.Чита. Летом нам возвращают вылеты в Турцию и на Пхукет, разница в ценовой политике колоссальная по сравнению с летом прошлого года. С чем это связано? И второй вопрос, планируете ли вы открывать полетную программу с вылетом из Читы во Вьетнам и Паттайю, возможно планируете открыть вылеты из Читы по новым направлениям?
19.02.2015 в 10:26, Татьяна
Добрый день.Хотелось бы узнать,кто курирует действия Пермского регионального офиса-ЗАО Пегас Пермь и кому подотчетна деятельность и действия ее руководителя Мозговой Ольги.просьба сообщить телефоны контактные или электронную почту,куда можно переслать претензию на Пермский офис "Пегас Пермь".
19.02.2015 в 10:26, Ксения
Добрый день! Думаю,что многие согласятся со мной,что онлайн-регистрация – это быстрый и удобный способ самостоятельно зарегистрироваться на рейс. Есть возможность самостоятельно выбрать место и ряд в самолете. Планируете ли ВЫ применить данный способ? Спасибо. Наталья Самохвалова, г.Благовещенск.
19.02.2015 в 11:04, САМОХВАЛОВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже сегодня можно бронировать авиа билеты с вылетами из г. Хабаровска в Симферополь, а планируете ли Вы помимо авиа перелетов рассчитывать готовые пакеты, с гостиницами, трансфером и т.д. И второй вопрос по авиа билетом Хабаровск-Симферополь: стоимость для детей и пенсионеров практически та же самая что и для всех остальных туристов, есть вероятность снижения цен для этих категорий граждан. Спасибо.
19.02.2015 в 11:38, САМОХВАЛОВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА
Добрый день, Анна Альбертовна. В настоящее время резко сократилось количество вылетов из сибирских регионов ( например Новосибирск - 5 направлений, а Екатеринбург - 10 направлений), а роялти официальные офисы продаж платят на тех-же условиях и на том же уровни. Считаю, что это не справедливо и предлагаю перейти на оплату не по численности населенного пункта, а по количеству направлений и вылетов из региона.
19.02.2015 в 12:26, Вадим
Планируется ли в этом году встреча руководителей офисов продаж "PEGAST TOURISTIK" с руководством компании по примеру предыдущих встреч (например 2013 года).
19.02.2015 в 12:32, Вадим
Здравствуйте Анна!
Хотелось бы уточнить планы вашей компании на лето по ЮФО. Особенно интересует вылет из Минеральных вод. Будет ли в этом году направление Тунис. В 2014 году пользовался у нас большим спросом.
Планируется ли восстановить в предстоящем зимнем сезоне направление ЮВА ( Таиланд, Вьетнам)?
Нет ли в планах создания туров (с чартерным перелетом) от нас в Крым. Спрос есть. Спасибо.
19.02.2015 в 13:47, ОЛЬГА
Здравствуйте Анна!
1. Что у вас за проблема с гидами, если раньше жалобы были редким явлением, то теперь, каждый турист приезжает с жалобами на отельных гидов, куда можно отправлять эти жалобы, что бы была хоть какая то реакция?? Региональное представительство Пегаса ни как на это не реагирует.
2. Почему директором регионального представительства Пегас в городе Архангельск назначили человека у которого есть свое туристическое агентство в Мурманске.
3. И что происходит с курсом на вашем сайте?? Все время он зависел от курса ЦБ, а потом неожиданно для всех, стал зависеть от курса ММВБ, почему ни кого не оповестили?? И так мы все находимся в нелегкой ситуации, в связи с происходящим на туристическом рынке, еще и вы ставите такие "подножки". Делаем выбор в пользу других тур операторов, т.к. не знаем что ожидать завтра от Пегаса

19.02.2015 в 15:52, Татьяна
Добрый день, Анна Альбертовна.
Очень неудобен личный кабинет агентства. Не понятны расчеты по заявкам. Не возможно после оплаты посмотреть стоимость и существующие переплаты (что иногда случается). Неактуальные (уже слетавшие) заявки показываются не в полном объеме и по фамилии не находит. Будет ли доработка кабинета агентства? Или возможен ли возврат старой версии кабинета?
19.02.2015 в 16:32, Мила
Здравствуйте Анна Альбертовна!
Очень не удобен новый сайт оператора.
19.02.2015 в 16:48, Альбина
Добрый день Анна Альбертовна! Мы работаем под франшизой ПЕГАС не один год (имеем несколько офисов), сейчас по факту мы платим роялти в полном объеме, хоть и просили снизить на трудные времена. И получается что мы платим только за вывеску на офисе других преимуществ нет (разница в комиссионном вознаграждении,реклама,часто звонящий IP телефон) которые были до 2015г. Скажите ожидается ли что то в пользу франчайзов , встреча руководителей офисов продаж "PEGAST TOURISTIK" с руководством компании по примеру предыдущих встреч (например 2013 года).
19.02.2015 в 17:00, Светлана
Анна Альбертовна, здравствуйте! В рамках оптимизации Компании был ликвидирован успешно работавший офис Пегаса в Сыктывкаре. Трудные времена, сокращение издержек - это все понятно. Но кураторство было передано в офис Перми. Главный момент - разница с Пермью у нас составляет 2 часа (Коми живет по московскому времени) и в случае возникновения любой нештатной ситуации и/или какого вопроса - Пермь нам не помощник! Логичнее было бы нас переподчинить какому нибудь центральному офису. Кроме того сокращены должности маркетологов, что в нынешней ситуации не совсем разумно. Я думаю для того чтобы сохранить позиции по местным вылет, нужно иметь тесную обратную связь с местными агентствами. Опыт прошлых лет, когда не было полноценного офиса, но был маркетолог, этому доказательство! Надеемся на понимание! С уважением, Евгений Бугримов ООО "Мир отдыха"
19.02.2015 в 17:28, Евгений
Анна Альбертовна, добрый день!
Хотела задать вопрос, который, как я думаю, интересует все франчайзинговые агентства Пегас Туристик. Каково Ваше мнение по поводу поддержки агентств Пегаса в кризис путем временной отмены роялти или хотя бы сокращения его размера?
Так же присоединяюсь к вопросам с проблемами нового сайта, отображения стоимости заказа в личном кабинете.
Заранее спасибо за ответы!
19.02.2015 в 17:32, Алена
Здравствуйте, вопрос: как скоро в программе "Авиатор" будет выставлен прямой перелет Мурманск-Симферополь?
19.02.2015 в 22:26, Ольга
Добрый день! Не изменилась ли Ваша политика по отношению к малым турагенствам? В прошлом году мне было отказано в заключении договора по причине малого количества туристов, я заключила договор с другими операторами и отправила небольшое количество туристов,но на сумму более полутора миллиона рублей (по Вашим направлениям), так как в основном мои туристы-VIP, и если бы у меня был договор с Вами, эти туристы бы улетели через Вашу компанию и вся прибыль осталась бы у Вас.Мне не очень понятна Ваша политика -ведь любой турист нам и Вам приносит прибыль, особенно в период кризиса. Директор Танева Маргарита Дмитриевна
19.02.2015 в 23:00, Танева Маргарита Дмитриевна
Добрый день, Анна Альбертовна.
Почему заморозили бонусы? Теперь уже до 16 марта.
20.02.2015 в 06:20, Вадим
В последнее время, в связи с политикой или ее отсутствием в отношении официальных офисов продаж наметилась тенденция выхода агентств из франчайзи ( в Новокузнецке осталось 5 из 9), что несомненно влияет на репутацию туроператора в глазах туристов. Предполагаются ли какие-то меры поддержки и лояльности в отношении СВОИХ офисов?!!!
20.02.2015 в 06:26, Вадим
Добрый день! У меня вопрос в отношении новой системы поиска. Теперь необходимо ребенка до 2-х лет (то есть инфант) указывать в поиске вместе с другим ребенком. Хотя ранее мы лишь писали письмо о том что нужно в номер добавить инфант. .Чтобы было более понятно пишу конкретный пример. Если мы указываем 2взр и 1реб (7 лет) у нам стоимость на всю семью на о. Пхукет с вылетом их Хабаровска в отель 5* составляет 253 000 руб , а если я добавлю ребенка 9 месяцев то 840 000!!! Как это пояснить туристам??? Разница из за младенца почти в 600 000 руб. Возможно ли обратно вернуть расчет инфанта . Спасибо.
20.02.2015 в 09:03, САМОХВАЛОВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА
Здравствуйте. Сайт сырой! Много недоработок!! Считает не правильно, в частности при 2 взр + 2 детей (один из них Инфант) предлагает сразу размещение в номере выше категории, чем при выборе 2 взр. + 1 ребенок. Как писали выше коллеги, стало меньше финансовой информации по заявкам в личном кабинет. Предыдущая версия сайта гораздо удобней и роднее ))
ТК Гарант, г.Комсомольск н/А.
20.02.2015 в 09:41, Алексей
Добрый день, Анна Альбертовна!. Присоединяемся к мнениям,что неудобен личный кабинет агентства. Не понятны расчеты по заявкам. Не возможно после оплаты посмотреть стоимость и существующие переплаты (что иногда случается). Неактуальные (уже слетавшие) заявки показываются не в полном объеме и по фамилии не находит, возможен ли возврат старой версии кабинета?
20.02.2015 в 11:17, OOO ПЛАНЕТА ПУТЕШЕСТВИЙ
Приветствую! Анна, собираетесь ли вы запускать чартерную программу на лето на Российские курорты из Красноярска (Сочи,Крым)?

С уважением,ООО "ГРИН ТРЭВЭЛ ТУР"
20.02.2015 в 11:24, Анна
Здравствуйте, Анна Альбертовна! Присоединяюсь ко всем вопросам своих коллег, работающим в франчайзинговых агентствах Пегас Туристик. Никакой поддержки или преимущества перед другими агентствами у нас нет!!! После новогодних праздников, когда туристов практически не было, просили франшизу отменить на время или уменьшить, нас не услышали. Комиссию опустили как и у всех, хотя сейчас есть поисковики, бесплатные, и комиссия такая же. Туристы приходят и говорят, что им делают скидку в другом агентстве 7%. и им без разницы, где они купят тур, в агентстве с вывеской Пегас или в каком-то другом. Не понятно, за что мы платим деньги. Цены у Пегаса сейчас одни из самых дорогих. Новый сайт с личным кабинетом до такой степени неудобный и не продуманный, что заявки просто не находит. Верните прежний, простой и удобный! Надеюсь, нас услышат.
20.02.2015 в 11:48, Елена. Пегас 46
Добрый день, Анна Альбертовна.
согласна с 19.02.2015 в 16:32, Милой. ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ СТАЛ ДЛЯ АГЕНТСТВ МЕНЕЕ УДОБНЫЙ.
Очень неудобен личный кабинет агентства. Не понятны расчеты по заявкам. Не возможно после оплаты посмотреть стоимость и существующие переплаты (что иногда случается). Неактуальные (уже слетавшие) заявки показываются не в полном объеме и по фамилии не находит. Будет ли доработка кабинета агентства? Или возможен ли возврат старой версии кабинета?
20.02.2015 в 14:58, Елена
ДА И САМЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС КОГДА ПРЕКРАТИМ ДАВАТЬ СКИДКИ В РАЗМЕРЕ 5,6,7,8 А НЕКОТОРЫЕ И 10 % ГНАТЬ С РЫНКА, ЧТО БЫ НЕ ПОЗОРИЛИ ОТРАСЛЬ. ТУРОПЕРАТОРЫ А "ПЕГАС" В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ САМЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ. НУ С ЭТИМ НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.
20.02.2015 в 15:01, Елена
Добрый день, Анна Альбертовна! Обращаюсь к Вам от имени туристических агентств Центрального Черноземья. Дело в том, что мы крайне обеспокоены закрытием регионального представительства "Пегас-Воронеж", которое курировало 4 области - Воронежскую, Курскую, Белгородскую и Липецкую. Агентства наших регионов остались без мощного координационного центра, коллектива помощников-профессионалов с большой буквы . Команда под руководством Капустиной Инны - Луганская Татьяна, Загвоздкина Любовь , Эльбаум Марина, Кандаурова Маргарита, Киарки Светлана, Ладная Екатерина, Ярославцева Ольга , Перфильева Оксана , Дубинина Алена и другие коллеги - оперативно и ответственно решали все вопросы. И в преддверии летнего сезона, всем нам хочется только одного - возобновления работы офиса "Пегас - Воронеж". Очень надеемся, что компания "Пегас туристик" найдет возможность возобновить, может быть в меньшем составе, работу офиса "Пегас-Воронеж"?! Коллектив МГП г.Старый Оскол
20.02.2015 в 15:47, Оксана Яцкова
Присоединяюсь к комментарию Оксаны Яцковой!!! Анна Альбертовна, пожалуйста, обратите внимание на этот вопрос!!!
20.02.2015 в 15:51, Елена. Пегас 46
Здравствуйте! Интересует полетная программа из Архангельска, будет ли расширение?
20.02.2015 в 15:55, Ирина
Анна Альбертовна! Пегас не выполняет взятых на себя обязательств по проекту Франчайзи :

1 ) "Самые большие скидки — только для агентств розничной сети PEGAS Touristik" - план выполнен и перевыполнен в 3 раза, заводили все в САМОТУРАГЕНТ - Пегас обещал 1% сверху И ГДЕ ?? На не однакратные запросы по этому поводу кураторы уходят от ответа.
2) Бонусы опять перенесли до 16 марта - это просто смешно .Создается ощущение что Пегас реально на грани БАНКРОТСТВА, т.к. не может расплатиться за копеечные бонусы с менеджерами
3) При изменениях в заявках постоянно обманывают НА КУРСЕ ВАЛЮТЫ как выгодно Пегасу, доллар растет - возвращают в рублях , доллар падает - возвращают/зачитывают в рублях , тем самым забирая всю нашу комиссию и загоняя нас в минус.
4) Региональный офис закрыли. Перевели на СПБ. На письма в Питере практически не отвечают ! Дозвонится не реально! Никакие проблемы не решаются! ГДЕ ТУТ ПОДДЕРЖКА АГЕНТСТВ ФРАНЧАЙЗИ? За что мы платим роялти?
5) Комиссию снижаете который год - с 15 % теперь всего 11,55% максимальная комиссия (при оплате через терминал , курс растет через банк платить теперь нет смысла) , у Корала комиссия 12 % например ! , как Вы думаете где мы будем бронировать летнюю Турцию ?
6) В 2014 г. обещали 2 раза и ни одной бесплатной поездки ни в турцию ни в египет ни в оаэ, 11,12,13 годах такие мероприятия были по 2 раза в год почти. Куда уходят роялти?
7) Рекламной продукции опять же никакой не выдается , даже конвертов не допросишься.
Совместную рекламу и компенсацию за нее всю прикрыли.
8) IP телефон молчит. На вопрос неоднократный предоставьте статистику куда и кому уходят звонки, сколько их поступает в наш регион - ответа не дают.
9) Количество франчайзи офисов, которые согласовываете чуть ли не в соседних подьездах растет. Причем согласовывают бывшим менеджерам тех же агентств франчайзи, которые уходят и открывают новое агентство под брендом агентство пегас.
10) некоторые юрлица одновременно имею франшизы МГП, Пегаса , Корала и это вас совершенно не смущает.
11) Если у агентства больше одного офиса Пегаса , обещали скидку 50% на вторую роялти/франшизу - тянули 1,5 года , кормили ежемесячно "завтраками", выставляли постоянно новые требования (то мебель смените, то вывески недостаточно оранжевые, то юбки недостаточно длинные и синие , то цветы слишком зеленые и в глаза бросаются) - итог платите все в полном обьеме.

Роялти для Пегаса превратилось в зарабатывание денег. Никаких преимуществ быть офисом Пегаса уже нет.

20.02.2015 в 16:19, Виктория
Здравствуйте уважаемая Анна Альбертовна! Присоединяюсь к основным вопросам моих коллег по поводу неудобного личного кабинета и самого сайта! Так же поддерживаю предыдущее письмо от Виктории. Мы имеем офис франчайзи, город население более 1 200 000 с областью. Роялти 13 тыс/мес, за 3 месяца на ip- телефон поступил 1! звонок! Из города вылеты все сняли(оставался Шарм-эль-Шейх до конца апреля, но сегодня сняли и эти последние рейсы) Непонятно: только по TV сказали, что с Египтом у нас дружба, туристов там ждут и любят, туристы "зашевелились", звонят, а Пегас снял рейсы! Даже рейс на конец марта(школьные каникулы!- спрос всегда) На лето вместо 7 направлений поставили только Турцию! И то дороже, чем у конкурентов почти на 30%! Почему не пошли на встречу франчайзи и не сократили роялти соразмерно сокращению полетной программы? Зачем сократили комиссию? Агенты итак на курсе теряют не мало, считаю, что в этой сложной ситуации стоит увеличивать комиссию до 14 %, чтоб агентам был смысл продвигать туры от Пегаса, так как сам Пегас совсем не продвигает себя! Уже боюсь, что Пегас заканчивает свою работу! А такие были надежды.
20.02.2015 в 18:24, Светлана
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ЧТО ВЫ НОЕТЕ ПО ПО ПОВОДУ КОМИССИИ 15% ПО ФРАНШИЗЕ И ПРИВИЛЕГИЯХ И БОНУСАХ БЕСКОНЕЧНЫХ. ДУМАЮ МНОГИМ ИЗ ВАС НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ТОГДА СТАНУТ ПОНЯТНЫ МНОГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ И БОЛЕЕ ЖЕСТКИЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ. ВОТ ЛИЧНО Я ЗА ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТАК КАК ОНИ ДИСЦИПЛИНИРУЮТ, ДЕЛАЮТ РАБОТУ СИСТЕМЫ БОЛЕЕ НАДЕЖНОЙ ТАК ЧТО О БАНКРОТСТВЕ ДАННОГО ТУР ОПЕРАТОРА ГОВОРИТЬ НЕ СТОИТ. ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ НОРМАЛЬНУЮ КОМИССИЮ ДАВАЙТЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ СКИДОК ТУРИСТАМ ПОДПИШЕМ. И РАБОТАТЬ С КЛИЕНТАМИ НУЖНО. ТОГДА И 11-12 ПРОЦ. БУДЕТ НОРМАЛЬНО ЕСЛИ БЕЗ СКИДОК. А ПО ПОВОДУ КАБИНЕТА ЛИЧНОГО ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА НЕУДОБНЫЙ ДЛЯ РАБОТЫ АГЕНТСТВА ЕСЛИ ЭТО СДЕЛАЛИ ДЛЯ НАС. ТО ЗРЯ СДЕЛАЛИ.
20.02.2015 в 19:42, Елена
Здравствуйте, Анна Альбертовна! У нас в Нижнем Новгороде очень хороший офис Пегас Туристик с замечательным директором! Активно доводится любая информация до агентских офисов. Но очень сильно вышел на Нижегородский рынок с продажами Библио-Глобус и они предлагают 8-ми дневные и 7-ми дневные туры в Египет, что по цене в данный кризисный момент туристу выгодно, чем предложенные Пегасом 10-ти дневные. Так же они выставили Сочи из Нижнего Новгорода. Выбора совсем у нас нет и мы очень просим , чтобы Вы просмотрели полетную программу. Предложили и нашему региону экономные для туриста и выгодные для Вас программы, и если возможно , то турпакеты на Российский юг. Так как офисы привыкли к хорошим объемам бронирования от Пегас Туристик!
20.02.2015 в 19:42, Татьяна
Анна Альбертовна, добрый день. С наступлением трудных времен на нашем рынке многие маленькие агентства входят в «подполье». Закрывают офисы, оставляют лишь телефон и работают на дому! Сократив при этом большую часть своих затрат (аренда, налоги и т.д.) такие домашние агентства во всю демпингуют, отдавая своим клиентам 6-9% от своей комиссии в виде скидки. Думаю похожая ситуация сложилась во многих регионах. Как вы можете прокомментировать данную ситуацию, и что туроператор планирует с этим делать? Будет ли произведена актуализация агентской базы туроператора, на предмет соблюдения необходимых требований – в первую очередь - наличие офиса у турагента?
21.02.2015 в 06:24, Катерина
Елена, что именно Вам нравится в изменившейся ситуации? Все снятые рейсы? Если Вы себя считаете экономически грамотным человеком, то посчитайте: сколько агент в % теряет из-за изменения курса, например, на 3 рубля при стоимости тура, например 2000 долларов! Вот для этого и нужна нормальная комиссия, чтоб возможно было риски валютные компенсировать, а не давать скидки туристам!
21.02.2015 в 06:48, Светлана
Светлана вот именно об этом я и говорю, что нужно экономическое образование тогда бы вы поняли что нельзя отправлять пустой самолет и лучше снять рейсы и переждать ситуацию сменить направления, а не отправлять пустые самолеты и сохранить бизнес. А курсы валют нужно платить вовремя СРАЗУ или еще не подтвержденный тур что бы стоимость зафиксировать
ДУМАЕТЕ Я ОТ ПЕГАСА НЕ НАТЕРПЕЛАСЬ. и за заявки не вовремя выкупленные и за курсовую разницу, и за отмененные рейсы. ВСЕ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ. Ну что же делать работать нужно. А скидка в 15% вам и вы 7% туристу сокращает маржу вашу и тур оператора и расхолаживает туриста. И ВЕДЕТ К БАНКРОТСТВУ всех. ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДА ЛУЧШЕ. ПЕРЕЖИВЕМ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
21.02.2015 в 08:04, Елена
Елена, речь идет о том что, Пегас сначала заманивал выгодными условиями , а потом постепенно за 2-3 года все отнял. А мы вкладывали деньги в смену рекламы, ремонта офисов, сайта и т.д.
Если бы заранее знали, что Пегас постепенно сделает условия менее выгодными , чем прочие туроператоры то и вступать бы не стали во франчайзи. И самый главный вопрос в обмане Пегаса с комиссией за план продаж в 1%. Экономическое образование, чтоб вы знали есть, и опыт управления сетью агентств более 7 лет. И что Вы и некоторые другие к скидкам прицепились? Если их все равно ВСЕ поголовно дают , что нам остается , или вы типа не даете? значит агентство ваше уже закрыто где нибудь с полгодика (или вашу имитацию бурной туристической деятельности оплачивает муж/любовник или папа). И вообще раз уж на то пошло, мы считаем , что сейчас давать скидки самое время , чем больше закроется агентств из-за нерентабельности, которые "понаоткрывали" в каждом углу посторонние от туризма люди и всякие бывшие менеджеры (вы не одна из них?) ТЕМ ЛУЧШЕ нам же в будущем.
21.02.2015 в 10:57, Виктория
Елена, сейчас запрещено оплачивать неподтвержденные заявки Пегаса, прочитайте рассылку от ТО! Поэтому оплачиваем после подтверждения, а курс меняется иногда 2 раза в день. И не надо иметь экономическое образование, чтобы видеть, что в стране твориться и в туризме в том числе! Просто здесь директора ТА задают свои вопросы Анне Альбертовне Подгорной и ждут ответа от нее, а не от Вас. Когда Вы будете давать пресс-конференцию, тогда и ответите на вопросы коллег. Я хочу, чтобы у Пегаса все было хорошо, от франшизы пока не отказываемся, хотя сейчас почти два месяца Пегас от нас никуда летать не будет. За что тогда мы роялти платим?
21.02.2015 в 12:24, Светлана
Света год закончила без кредита, без долгов, чего и всем желаю.
пашу сама, туристам так и говорю я не лезу в ваши деньги вы в мои.
кому скидку это не ко мне. Есть часть туристов кому делаю скидку 4-5 % но они сами должны подобрать тур. Всех своих туристов учу как пользоваться поисковиком.
Свет если вы сетью управляли то и сейчас справитесь ну поменялись обстоятельства неужели не видно. сами ведь все понимаете почему. Ну что теперь ПЕГАСУ РАЗОРИТСЯ что бы всем угодить, я вот в настоящий момент только им доверяю. Работают осторожно, подход достаточно консервативный не делают резких движение. и мне очень не хочется что бы из за неправильной маркетинговой политики они разорились.
По человечески понимаю что обидно отдавать часть выручки которая так не легко достается для того что бы получить скидку. Да я не сказала, что за все 10 лет моей деятельности я все годы занималась внутренним туризмом как тур оператор. У меня не сеть агентств, а два отдела внутренний и тур агентская деятельность. Давайте спорить не будем. Путь Анна Альбертовна лучше нам расскажет как будем дальше работать.
21.02.2015 в 12:25, Елена
Елена, не понимаю Вас? Я не управляю сеть турагентств, Вы, видимо, не мне ответили)) И давайте прекратим этот бесполезный разговор.
21.02.2015 в 12:40, Светлана
Елена, вы к чему здесь базар развели? Эта ссылка предназначена для того, чтобы задавать конкретные вопросы, конкретному человеку. Это право всех кто связан с турбизнесом и кого волнуют те или иные проблемы, возникшие в трубизнесе в принципе и в отдельных регионах нашей страны. Здесь собрались те, кого волнует ситуация туризма и все будут только очень рады, если ситуация стабилизируется и все кто задавал вопросы получат на них от Анны Альбертовны полноценные ответы и возможно выход из сложившейся ситуации.
21.02.2015 в 13:36, Татьяна
Коллеги! Каждому из нас сейчас не легко(((
давайте не будем нагнетать и так не простую ситуацию...
Касаемо франчей, когда нам Пегас давал и комиссии и бонусы и рекламник итд, то Пегас был хорошим, как только настали не простые времена, то почему то сразу появились недовольные в наших рядах???
Желаю Пегасу , так же своему офису и Вам коллеги пережить эти трудные времена, выстоять , путем оптимизаций,снятий рейсов,понижения комиссий итд, но выстоять!!!
Как говориться мы с Пегасом должны быть и в горе и в радости! )))
21.02.2015 в 17:22, olga
Olga, комиссия и бонусы были у нас на общих основаниях, за все рекламники нише агенство платило в полном объеме из своих средств. И если вы были на встречи франчази в Турции в 2013 году, то возмодно помните, как Эрхан рисовал пирамиду, с основанием , которое символизировало сеть агентств, на которое опирается весь Пегас. И мне не понятно, почему это основание начили так нещадно уничтожать, не нужны стали?
22.02.2015 в 06:09, Вадим
Вадим, я была на встрече в Турции 2013, и я лично с Вами знакома)))
Вы далеко не глупый человек,и как никто должны понять почему и из-за чего сейчас все это и происходит, нам то всем не сладко, а операторам и подавно.
Выросла валюта, ну не Пегас же в этом виноват,и не мы с Вами, отсюда и все беды.
Давайте наберемся терпения....мне точно также и как и всем хочется всего что было обещано.
И в конце концов тут не наши с вами должны быть диалоги, тут надо задавать конкретные вопросы, ждем 24 февраля и узнаем какова будет перспектива, что нам ждать в 2015.
Всем удачи коллеги!!!!!!
22.02.2015 в 06:48, olga
Здравствуйте, Анна Альбертовна.
Волнуют две насущные проблемы.
1. Новый кабинет агенства - не удобен, нет привычных сервисов, верните хотя бы возможность просмотра истории платежей.
2. Плавающий курс привязанный к курсу ММВБ, очень трудно продавать тур цена которого меняется несколько раз в день. Вынужденно продаем туры других операторов.
22.02.2015 в 11:28, ГЕННАДИЙ
Анна Альбертовна, добрый день! в городе Омск "закрыли" офис Пегаса и передали полномочия в Новосибирск. Рассылка идет постоянно, но!! нет обратной связи:дозвониться не возможно, на письма не отвечают. Ни один вопрос не решается оперативно.
22.02.2015 в 12:51, Гузий Юлия Юрьевна
С уважением к вам Анна Альбертовна! Мы с самого начала франчайзингово шествия Pegas Touristik,пробивала гордость ,что вместе в команде с таким профессионалом в туризме.Компания заботилась и активно продвигала себя,из всех мест было слышно про Pegas, в любом поисковике при первом нажатии выходило городое имя- Куда исчезла Реклама, продвижение ???почему другие операторы заняли это место?мы сильно от этого страдаем. В нашем городе Тюмени исчезла полностью, ведь вы раньше заботились о нас и мы старались максимально отработать. Также считаю не справедливым,комиссионную политику, весь год старались заработать дополнительный процент и что в итоге ??Обидно!! Понимаем что трудно,не получилось собрать нас, но не унываем мы все таки одна команда! Надеемся что и заработанные бонусы за 2014 г будут отображаться в личном кабинете после 16 марта??А личный кабинет -однозначно надо доработать . Еще вопрос- планируется ли программы из Тюмени в Крым или Краснодарский край? Заранее благодарю за ответы. С уважением Саяпина Марина
22.02.2015 в 15:02, Марина
Здравствуйте, Анна Альбертовна!
Полностью поддерживаю своих коллег, директоров франчайзинговых офисов Пегас туристик, в части:
1. Неудобства работы в новом личном кабинете (невозможно смотреть историю платежей, невозможно просматривать заявки менеджеров под единым логином администратора). В тех отдел писали 10 раз.
2. Где наши заработанные бонусы?
3. Когда будет рекламная продукция в виде конвертов? Шарфики для менеджеров?
4. С Камчатки полностью отменена полетная программа в Таиланд и Вьетнам на 2015 год. При этом, начиная с августа 2014 года нами вложены средства в рекламу чартерной программы Пегас, выплачена зарплата менеджерам, заплачена аренда за три франчайзинговых офиса. Нами было продано много туров, которые позже были аннулированы, деньги вернули туристам. В связи с чем, мы остались в убытке по многим турам. При этом франшизу мы платим в том же объеме, а продавать нам фактически НЕЧЕГО! В течение последнего месяца мы только успокаивали разъяренных туристов и раздавали им деньги! В связи с чем, просим пересмотреть целесообразность уплаты франшизы в данных условиях.
5. Могу прописать номера заявок, по которым мы заплатили собственные деньги из-за роста курса доллара, так как пока тур подтвердили, его цена выросла на 16%! Прошу предусмотреть возможность разрешения таких ситуаций, в принципе их не очень много.
6. Кроме этого, хочу прописать проблему, актуальную именно для Камчатки. Это касается выписки проездных документов, которые доступны к печати за 3 дня до вылета. Поскольку прямых вылетов больше нет, наши туристы вылетают из ближайших городов. С Камчатки, естественно, они улетают заранее, зачастую за 1 мес- 2 недели до начала тура. Не у всех туристов есть эл почта, да и отправлять их в тур без документов неправильно. Через нас бронируют туры пенсионеры, которые принципиально хотят получить проездные документы в офисе, или в крайнем случае в аэропорту. Однако и в аэропорту флайт менеджеры уже отсутствуют. Курирующий офис в Хабаровске отказался выписывать проездные документы за 2 недели до вылета. Турист мой просто ушел, не забронировав тур. И его можно понять. Почему заплатив деньги, он должен изыскивать пути для печати проездных документов. Настоятельно просим Вас разрешить указанную проблему, так как у других туроператоров я спокойно выписываю проездные документы заранее на сайте, если это невозможно, кураторы высылают их на почту. Отказов ни разу не было в отличие от Пегас!
7. Узкий вопрос по заявке 8201065: 30.10.14 забронирован тур; 08.12.14 отмена рейсов, пересадка на др даты, потери туристов при обмене внутренних билетов по 5000 руб; 14.01.15 изменение в расписании рейса- самолет Владивосток-Бангкок полетит с посадкой в Хабаровске. Фактически туристы попали в отель в 11.00, вылетев из Владивостока в 21.35; 23.01.15 туристы подали претензию с просьбой возместить им всего пол суток проживания в отеле!!!!!! (претензия направлена в Пегас Хабаровск) 05.02.15 промежуточный ответ. По состоянию на 23.02.15 туристам не вернули не копейки! Очень прошу разобраться.
Анна, франчайзинговое агентство Пегас туристик, Петропавловск-Камчатский
23.02.2015 в 06:30, Анна
Здравствуйте, Анна Альбертовна!
Присоединяюсь к коллегам в проблеме выгрузки документов. В настоящий момент из Читы нет вылетов в принципе и туристы вылетают, как правило из Иркутска, Красноярска, Новосибирска и крайне недовольны, что они должны ехать без документов, чувствуется нервозность и недовольство туристов. И их понять можно люди отдают деньги, летят в другой город не имея на руках ничего. Сейчас участились случаи недобросовестных агентств и люди напуганы. Необходимо решение данного вопроса.
И второй вопрос, планируете ли вы пакетные туры с вылетом из Читы или Иркутска в Краснодарский край, Абхазию, поскольку правоохранительным органам уже официально запретили выезд за границу, кроме Абхазии, Осетии, стран СНГ (кроме Украины), России. Эта категория туристов составляет немалый %, а предложить им кроме перелета нечего.
23.02.2015 в 09:04, Татьяна
Здравствуйте, Анна!
Мы - туристическое агентство из ХМАО-Югры.
Хотелось бы задать вам такие вопросы:
1. Изменения личного кабинета турагента - туристы в личном кабинете агентства видят сумму за минусом комиссии, в подтверждении также видна сумма без комиссии. Это крайне не удобно, а по условиям договора турагента с туристами мы должны выдавать подтверждение из системы туроператора. Также не видны переплаты по турам, справки о стоимости авиаперелета для северного региона нужны в каждой заявке. У нас нет времени постоянно их запрашивать у регионального офиса. Просим вернуть данный сервис обратно в личный кабинет.
2. Когда мы сможем увидеть все бонусные баллы? И можем ли мы запросить их ранее и использовать их до 16 марта.
3. Очень актуальный вопрос по поводу курса. Курс валюты меняется два раза в день. У нас нет возможности в течении дня производить оплату. Возможно ли фиксирование курса на весь день? Очень много туров в кредит. Как нам себя обезопасить от роста валюты, если путевка в кредит? И где мы может отслеживать курс валюты?
23.02.2015 в 11:35, Анастасия Давтян
Анна Альбертовна, уточните Ваши планы по поводу полетной программы из Петропавловска-Камчатского. Туристы постоянно интересуются.
23.02.2015 в 11:55, Анна
Добрый день, Анна Альбертовна!
Не буду поднимать вопросы по текущей работе «Пегаса», они уже подняты. Выражаю надежду, что личный кабинет будет доработан, наши бонусы выплачены, и другие проблемы решены.
Хотелось бы несколько слов сказать о проекте франчайзи.
Мы работаем под франшизой с первого дня существования данного проекта и ни разу не пожалели о сотрудничестве с «Пегас туристик». Однако сейчас действительно накопились вопросы о дальнейшем развитии сети. Проблема даже не в том, что нам перестали делать встречи в Шарме или Анталии, а в том, что на протяжении последнего года никто не объясняет и не дает ориентира в каком направлении развивается сеть, как реализуются планы, которые были озвучены на встречах с франчайзи. Общение между франчайзи и Пегасом сведено к пересылки нам куратором формальных писем, о каких то требованиях или текущих новостях. Если дорого организовать слет франчайзи за рубежом, то его можно сделать в России или не сложно организовать регулярные онлайн конференции, на которых бы обсуждались вопросы о текущем положении сети и планы на будущее. Сегодня чувствуешь себя забытым и не понятно, какие перспективы ждут нас в будущем в рамках работы в сети. Многие первоначальные обещания Пегаса по предоставлению преимущества в работе для франчайзи не выполнены или перестали быть актуальными. Например, рассрочку стали предоставлять почти все турфирмы города, хотя два года назад это действительно было преимуществом франчайзи. Не хватает рекламного материала. Так, две пачки выдаваемых журналов при наших объемах расходились за несколько дней, а больше не положено.
Мне кажется, что было ошибкой отойти от первоначального плана привязывать количество франчайзи к численности города и сделать ставку на большое количество франчайзи. Сеть раздули до размеров, когда уже поддерживать ее становится тяжело и дорого. При этом качество работы некоторых франчайзи и их скидочная политика вызывает вопросы. А при наступлении тяжелых времен они сразу стали закрываться. У нас в городе из четырех франчайзи уже осталось два. Думаю, что пусть сеть будет включать на 1000 офисов, а 500, но они реально будут работать по стандартам Пегаса и поддерживаться оператором путем реального предоставления определенных преимуществ и поощрений. К слову, тот же «Корал» дал нам бесплатные места в рекламниках, хотя объем продаж этого оператора у нас на порядок ниже, чем у «Пегаса». От «Пегаса» в этом сезоне не было выписано даже грамоты.
Но, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за разработанную систему обучения для сотрудников и руководителей. Спасибо за семинары по организации продаж в офисе. Это действительно помогает поднять уровень менеджеров и уровень продаж.
Сейчас сложный период и понятно, что последние действия «Пегаса» по оптимизации работы направлены на то, чтобы эти времена пережить. И франчйзинговая сеть в этом должна стать опорой, а не обузой.
23.02.2015 в 12:49, Владислав
Добрый день, Анна Альбертовна!
Я представляю небольшое агентство в городе Ростове-на-Дону, по причине карательно- репрессивных методов работы регионального офиса названия не называю. На протяжении нескольких туристических сезонов происходит переманивание вашим франчи агентством, территориально недалеко от нас расположенным, наших туристов с помощью предоставления скидок более 7%. Видимо такая политика привела к исключению их из числа агентств Пегас, на вашем сайте с конца января 2015 больше нет их адреса, но как ни странно они продолжают существовать под вашей вывеской и по сей день и давать скидки, а недавно выяснилось, что у них несколько таких нелегальных агентств Пегас по городу. Это кем-то регулируется на уровне центрального руководства, во избежание коррупционной составляющей или отдано на откуп региональным офисам.
23.02.2015 в 16:16, константин
Добрый день, Анна Альбертовна!

Я являюсь руководителем нескольких агентств Пегаса в ЦЧР. В данный момент нас перевели под руководство города Москвы, оплаты мы производим так же на Москву, хочется отметить, что бухгалтерия очень медленно разносит наши платежи. Мы по несколько ! дней ! ждем когда пройдут наши оплаты по турам, и каждый раз опасаемся, что эти заявки могут автоматически аннулированы. Дозвониться до бухгалтерии не возможно, на письма тоже реакции нет. Можно ли ускорить этот процесс?
Так же хотелось бы уточнить, планы Туроператора относительно развития розничной сети, есть ли они? Складывается такое впечатление, что мы забыты и не нужны. Печалит сокращение комиссионного вознаграждения, мы не чувствуем разницы между нами и обыкновенным агентством.
Очень надеемся на то, что Пегас вернется к предыдущей системе ценообразования, очень сложно чисто по "человечески" объяснить регулярное изменение цен, а привязка туроператора к курсу ММВБ, очень затрудняет нашу работу.
Надеюсь, на то, что мы будем услышаны.
С уважением, Надежда
23.02.2015 в 18:09, Надежда
Анна Альбертовна, вопрос по поводу Авиатора, не хотели бы вы сделать оплату авиабилетов через Турпей, дело в том,что в данное время нет свободных средств, чтоб начать бронировать через авиатор,а депозит без начальной работы получить невозможно. Если бы рассмотрели оплату через какие то другие платежные системы,как альтернативу.Лучше было бы всем,с нашей стороны 100% оплата,а с вашей стороны нет депозита.
23.02.2015 в 19:25, olga
Анна Альбертовна добрый день. Полностью согласна с моими коллегами из франчайзинговых офисов компании Пегас Туристик. Необходимо кардинально пересмотреть Ваше отношение к нам, поскольку на сегодняшний день кроме вывески Пегас Туристик, больше плюсов от франчайзинга мы не видим. Роялти платим регулярно, комиссию с Нового года имеем как обычные агентства. Зимой, при оптимизации полетных программ, наших туристов, так же как и туристов обычных туристических агентств, снимали с рейсов за день-два до вылета, потому что менялся тип самолета (соответственно меньшей вместимости). Хотя туристы, бронирующиеся в наших фирменных офисах уверены, что мы лучше других (обычных) туристических агентств и что подобных ситуаций у нас точно не должно возникать, а нам данные ситуации объяснять туристам сложнее, чем другим агентствам, потому что люди идут на имя Пегас и как правило туристы не видят разницы между туроператором и турагентством. Почему у нас даже при возникновении данной мелочной ситуации нет никаких привилегий по сравнению с обычными агентствами? Вопросов на данный момент накопилось много и если раньше эти вопросы можно было решать в своем кругу (собрание директоров франчайзи 2011,2012,2013год) а не выносить проблемы в массы, то с прошлого года у нас такой возможности нет, с нами попросту перестали считаться.
Надеюсь наши проблемы будут услышана и Вы подадите руку помощи Вашим фирменным офисам Пегас Туристик или хотя бы пересмотрите свои взгляды на наши с Вами деловые связи.
24.02.2015 в 07:46, Ольга
Добрый день! Туры в Египет из Новосибирска по сравнению с прошлым годом увеличились в три раза. Доллар вырос вдвое, а в СМИ регулярно упоминается о пустующих отелях и о снижении стоимости проживания в отелях Египта. Сложно объяснить туристу такое повышение цены. Планируется ли снижение стоимости или будут ли акции и спецпредложения?
Планируете ли вы также возобновить полетную программу на о. Хайнань из Новосибирска? Спасибо!
24.02.2015 в 09:26, Светлана
Добрый день! Живые цены ?Люди стали не доверять агентствам так как туристический рынок оказался не в лучшем виде.И как объяснять туристу,что ты дорогой идёшь к нам ,а стоимость поменялась.Продажи сократились на фоне международных событий,а здесь ещё и живые цены у нашего уважаемого тур оператора. Думаем,что потеряем многих туристов. И будем бронировать у которых всё стабильно и прозрачно.Хотелось бы и дальнейшего сотрудничества с Пегасом,со дня открытия фирмы отправили не мало туристов отдыхать с вами.Новые внедрения очень не удобны для работы начиная с личного кабинета и сказанное выше так же.
24.02.2015 в 09:28, ООО "Ангара тур"
Аннна Альбертовна ВОПРОС: когда Пегас проведет проверку турагентств на наличие действующего офиса!В связи с кризисом многие турагентства переехали работать на дом, тем самым они экономят на аренде, налогах,зарплате, еще и демпенгуют цены, дают скидки более 5%, а солидные турагентства должны работать на тех же условиях, но при этом оплачивать все вышеперечисленное!Я считаю,что это не справедливо!такие турагентства нужно понижать на комиссию!!Чтобы понимали, что так нельзя работать!Мы уже писали письма, и готовы предоставить доказательства таких турагентств!
24.02.2015 в 09:57, Анастасия Давтян
Здравствуйте, Анна Альбертовна! Я представляю туристическое агентство в г.Омске. Скажите пожалуйста, планируются ли еще полетные программы с вылетом из Омска, кроме Турции и Египта?
24.02.2015 в 10:02, Анна
Добрый день! Полностью поддерживаем вопросы наших коллег из сети франчайзинга и хотим спросить Вас: "Заинтересованы ли Вы в развитии своей сети?" Мы не чувствуем поддержки с столь трудное время.
1.Нет обратной связи с руководством Пегаса.
2.Не приведет ли оптимизация к обратному эффекту потери квалификации?
3.Сейчас у нас в Уфе активизировались туроператоры: проводят семинары, выезды, встречи. Поддерживают своими акциями, повышенным %, делают обзвон директоров, интересуются нами.
На все наши просьбы о поддержке франчайзинговых агентств мы получаем ответы говорящие об одном:" не нравится? - выходите из сети! " Не считаете ли Вы , что снятие вывески "Пегас туристик" с фасадов наших офисов приведет к потери имиджа торговой марки "Пегас" и снижение доверия туристов к этому бренду?
Франчайзинговые агенства г.Уфы и Республики Башкортостан.
24.02.2015 в 10:19, Ильдар Биккузин
Уважаемая, Анна Альбертовна! Мы являемся ФР "Пегас Туристик" с 2010 г. Нас интересует данный проект, его развитие и перспективы. Стартовал проект очень неплохо, с большими перспективами и надеждами. Но сейчас со стороны руководства не видно заинтересованности в ФР. "Плюсов" данного проекта все меньше. Такое впечатление , что тот кто ведет данный проект или устал от этого,или нет идей! Нужно развитие, идти в ногу со временем и адаптироваться под рынок и спрос! Если, конечно, руководство не приняло решение о развитие другого проекта , например, по работе напрямую с физ.лицами.
С уважением, Виктория
24.02.2015 в 10:35, Виктория
Анна Альбертовна! До 2014 г. "Пегас Туристик" был крупнейшим туроператором по количеству пассажиропотока в авиаперевозке. В конце 2014 г. прошла оптимизация. На сегодняшний день какая ситуация с авиапарком и количеством кресел? Хотелось бы знать в цифрах, а не в процентах! Благодарю за ответ.
ФР "Пегас Туристик" Ростов-на-Дону
24.02.2015 в 10:53, Виктория
Добрый день, Анна Альбертовна.
К вам обращается директор франч. агентства, г. Тюмень.
1. По итогам 2014 году франчайзинговым агентствам при перевыполнении плана обещали бонусы, которые мы должны были получить в конце 2014 года, согласно информационному письму. На дворе уже почти март, мое агентство перевыполнило план в 2,5 раза, а бонусов мы не получили и будут ли они конкретно нам никто ответить не может.
2. Планируете ли вы рекламу своего продукта? Год назад вы прекратили практически всю рекламу, в связи с этим привлечения новых клиентов во франч. офисах нет.
3. Полностью поддерживаю коллег, и прошу Вас рассмотреть изменение стоимости рояльти соразмерно не численности населения, а по полетной программе.
24.02.2015 в 11:03, Мария
Добрый день! Мы небольшое агентство в Новосибирской области, в городе с населением чуть больше 30 тыс. человек. Есть вопрос по начислению скидки (комиссии) агентству. Т.к. мы находимся в Новосибирской область, нас относят к нашему региональному центру - Новосибирску, соответственно к группе № 2, в которую входят такие крупные города как Омск, Новосибирск и т.д., с населением более миллиона. Нам, при численности населения чуть больше 30 тыс. человек, очень сложно выполнять те нормативы по количеству туристов, которые прописаны для группы № 2. Возникает вопрос, тогда какие города относятся к группе № 3?
24.02.2015 в 11:27, Евгений
Как Вы объясните плавающий курс доллара, на который перешел Пегас? Мы на паре заявок серьезно потеряли, ориентируясь на курс ЦБ на следующий день (он падал), а Пегас преподнес сюрприз и выставил курс высокий.
24.02.2015 в 11:38, Оксана
Туристы готовы купить по раннему бронированию Родос, но сомневаются, не отменит ли Пегас в последний момент рейсы. Что нам им ответить? Будет ли объединение рейсов, как в прошлом году?
24.02.2015 в 11:40, Оксана
Уважаемая Анна Альбертовна!Как Вы объясните плавающий курс доллара? Туристы в шоке от вашей системы.
24.02.2015 в 11:42, ООО "Ангара тур"
ужасная организация он-лайн семинара. нет возможности задать вопрос в чате, т.к. входящая скорость "на нуле". неск раз - один и тот же результат!Зачем выбрали такую непроверенную площадку для семинара?
24.02.2015 в 11:44, Natalia
Туристы готовы купить по раннему бронированию Родос, но сомневаются, не отменит ли Пегас в последний момент рейсы. Что нам им ответить? Будет ли объединение рейсов, как в прошлом году?
24.02.2015 в 11:45, Оксана
Добрый день! Мы небольшое агентство в Новосибирской области, в городе с населением чуть больше 30 тыс. человек. Есть вопрос по начислению скидки (комиссии) агентству. Т.к. мы находимся в Новосибирской область, нас относят к нашему региональному центру - Новосибирску, соответственно к группе № 2, в которую входят такие крупные города как Омск, Новосибирск и т.д., с населением более миллиона. Нам, при численности населения чуть больше 30 тыс. человек, очень сложно выполнять те нормативы по количеству туристов, которые прописаны для группы № 2. Возникает вопрос, тогда какие города относятся к группе № 3?
24.02.2015 в 11:48, Евгений
Как вы пишете в он-лайне вопросы??? Не могу задать важный вопрос!
24.02.2015 в 11:50, Оксана
Будет ли записать эфира?, и на те вопросы, на которые не услышали ответа на данном сайте, как можно будет получить ответ?
24.02.2015 в 12:05, Виктория
Анна Альбертовна, добрый день!
В 2014 году в Иркутской области был относительно высокий спрос со стороны туристов на Даламан, конечно , туристы приходили за 2-3 недели до начала своего отпуска. Но в мае 2014 г. отменили вылеты из Иркутска. При этом 2 года подряд сотрудники турфирм ездили в инфотуры по данному направлению. Побережье Эгейского моря многими сотрудниками порядочных турфирм изучено. Планируется ли возобновить перелёты на Эгейское побережье из Иркутска?
24.02.2015 в 12:20, Ирина
Анна Альбертовна еще раз добрый день. Так же не могу написать комментарий и вопрос в онлайне на Ваше пресс-конференции. Почему нет ответов на вопросы, которые мы все задавали с 18 февраля в комментариях на данном сайте? По техническим причинам Вашего провайдера многие мои коллеги и я лично не могут задать вопрос на пресс-конференции. Прошу дать ответ на вопросы, заданные в комментариях!!!
24.02.2015 в 12:24, Ольга
Коллеги, кто слушал, напишите основные моменты, пожалуйста!
24.02.2015 в 12:32, Анна
Добрый день! После закрытия представительств в регионах, нас перевели под кураторство Новосибирска, но офис в Новосибирске, на наш взгляд, не справляется с объемами, перебронь по заявке происходит в течении 3 часов, на очень важные вопросы отвечают по двое суток, либо вообще игнорируют письма, очень тяжело уточнить какую либо информацию у Новосибирского офиса.
24.02.2015 в 12:36, Natalya
да, в чате не пишется...
24.02.2015 в 12:37, Гузий Юлия Юрьевна
мы хотим знать, что "скидочников" накажут
24.02.2015 в 12:41, Гузий Юлия Юрьевна
Анна Альбертовна! Какое Ваше отношение к субагентсткой деятельности?
24.02.2015 в 12:54, Виктория
Добрый день!
Почему продали PGS World Palace
теперь он официально
Alva Donna World Palace 5*
http://www.alvadonna.com/kemer/index_ru.php
24.02.2015 в 12:54, Denis Proshkin
Коллеги, кто слушал, напишите основные моменты, пожалуйста!
24.02.2015 в 12:32, Анна

Я прилежно слушаю, пользы ноль. Интересующий вопрос в он-лайне задать невозможно. Все свелось к глупым вопросам борьбы со скидками (бороться с ними можно только, не давая скидок) и вопросов франчайзи (для них нужно было делать отдельный вебинар, почему остальным агентствам должны быть интересны их проблемы).
24.02.2015 в 12:55, Оксана
Нас интересуют живые цены?
24.02.2015 в 13:05, ООО "Ангара тур"
Добрый день! Пока наши туристы доходят до нас живые цены уходят.
Что делать?
24.02.15г.Нелли
24.02.2015 в 13:18, ООО "Ангара тур"
цель мероприятия-? пиар? получился антипиар (невнятные пояснения по новому сайту- что так плохо с сотрудниками в ТО, что кроме первого лица некому прокомментировать работу совершенно неготового к использованию сайта?). что-то донести до ТА? о работе с нами практически ноль информации. раскрыть изменения в работе принимающих компаний? тот же ноль информации... извините, при отсутствии смысла выступления еще и невнятная речь, оратор должен быть готов к РАЗГОВОРУ
24.02.2015 в 14:10, Natalia
Смотреть запись вебинара: http://www.trn-news.ru/webinars/28?show=1
24.02.2015 в 14:13, Елена. Пегас 46
Коллеги, у кого есть запись вебинара? Киньте ссылку на Ютюб или на что-нибудь, пожалуйста!!!
25.02.2015 в 01:37, Алексей
ВОТ ЗДЕСЬ ПОПРОБУЙТЕ http://www.trn-news.ru/webinars/28
25.02.2015 в 12:08, Гузий Юлия Юрьевна
Нам отправили эту ссылку: http://www.trn-news.ru/webinars/28?show=1
25.02.2015 в 12:13, Светлана
Друзья, вот здесь можно все посмотреть: http://www.trn-news.ru/webinars/28
25.02.2015 в 19:23, Анатолий
Согласна полностью с коллегами Светланой и Викторией по вопросу франчайзи и роялти, ставшим актуальным. После снятия рейсов и оптимизации своего бизнеса неплохо бы подумать и о партнерах! А экономически образованную Елену хочу спросить-Вы представляете франчайзинговое агентство? Может быть тогда подскажете, как минимализировать убытки, если продаются туры других ТО (у Пегаса нет тура, % ниже, другие минусы), а роялти платятся Пегасу?
03.03.2015 в 10:37, Светлана
Светлана ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ИМЯ БРЕНД, А НЕ ЗА ПОВЫШЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ и ВЫЛЕТЫ С ВАШЕГО ГОРОДА. ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ ПОД БРЕНДОМ НЕ ТАК ЛИ ?. ПОЛУЧАЙТЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И БУДИТЕ ЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ. А ТАК ПОДСКАЗКА СОКРАЩАТЬ ЗАТРАТЫ И РАЗВИВАТЬ ВНУТРЕННИЕ НАПРАВЛЕНИЯ, ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ, ПРЕДЛАГАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ И РАБОТАТЬ С ТУРИСТОМ ПРИУЧАЯ ЕГО, ЧТО СКИДКИ ОН НЕ ПОЛУЧИТ, ТАК КАК ЭТО НЕ РАЗУМНО. ЛУЧШЕ ОН ОТ ВАС ПОЛУЧИТ НАДЕЖНОСТЬ И БУДЕТ УВЕРЕН ЧТО ВЫ С ЕГО ДЕНЬГАМИ НЕ ПРОПАДЕТЕ.
НИ КТО КРОМЕ ВАС НЕ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ О ВАШЕМ БИЗНЕСЕ почему ПЕГАС ДОЛЖЕН О ВАШЕМ БИЗНЕСЕ ДУМАТЬ. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ франчайзи и роялти. ВАС ВЕДЬ НЕ ЛИШИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ТОРГОВАТЬ ПОД ЭТИМ БРЕНДОМ.
А МЕНЯ ДОСТАЛИ АГЕНТСТВА "СКИДОЧНИКИ". ПО ЭТОМУ И НЕ НРАВИТСЯ КОГДА КТО ТО ПУСТЬ ДАЖЕ КОЛЛЕГИ УНИЖАЕТСЯ ВЫПРАШИВАЯ СКИДКИ. Вы ведь как ваши туристы клянчите, сокращая свою маржу и МАРЖУ ТУР ОПЕРАТОРА, а там и до банкротства недалеко. Нам тоже комиссию уменьшили ВСЕМ АГЕНТСТВАМ СТРАНЫ и что ТЕПЕРЬ. Девочки я прослушала все что Анна Альбертовна нам сказала, всем должно быть все ясно рынок нужно привести в порядок. ДАВАЙТЕ БУДЕМ РАБОТАТЬ. ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕ МНЕ НУЖНО ТРУДИТСЯ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ НЕ ОБРАЗОВАННЫЕ без экономического образования ВПЕРЕД.
03.03.2015 в 11:57, Елена
Уважаемая образованная Елена, грамоте, конечно-же, в экономических ВУЗах не учат- этому учат в школе. Я ни слова не написала о дополнительных процентах, мое агентство не дает скидок вообще, мои клиенты меня этим не унижают, и мы себя тоже. На данном форуме четко прослеживается беспокойство игроков розницы в надежности и рентабельности сотрудничества с торговой маркой "Пегас Туристик", да, и с туроператорской компанией вообще. И вопрос серьезный и большой. И Вы, я полагаю, 13000 рублей в месяц не выкидываете.За прошедшие месяцы у нас ни один клиент с улицы на призывный слоган "Пегаса" не зашел, тур "Пегаса" не купил. Миллионы уходят другим туроператорам! Тем, кто "поманевреннее", корректнее и лояльнее работает!
03.03.2015 в 18:23, Светлана
Уважаемые коллеги, здравствуйте!
PEGAS Touristik благодарит Вас за участие в он-лайн конференции, в ходе которой Анна Альбертовна ответила на все вопросы, касающиеся политики и планов туроператора, а также выразила свое экспертное мнение о ситуации на туристическом рынке.
Мы признательны за Ваши вопросы и отзывы, особенно те из них, которые конструктивно указывали на существование каких-либо сложностей. С каждым из таких отзывов проводится очень тщательная работа.
Если вопросы к туроператору все же остались, вы всегда можете адресовать их нам любым удобным для Вас способом.
Отдельно благодарим редакцию Travel Russian News за предоставление возможности общения с партнерами в онлайн формате!
04.03.2015 в 12:29, PEGAS Touristik, Оксана Бараковская
Здравствуйте, Анна! Вчера прошел вебинар, очень понравился тематикой, ведущая Татьяна обещала выложенный файл к сегодняшнему дню, писали письмо неоднократно секретарю Вашей компании, но пока не высылают. Это секретная информация что-ли или иногда обещания не сдерживаются?
Простите...
paspartu32@mail.ru
ТА Брянска.
24.03.2015 в 10:55, Михаил