Страховщики не идут навстречу «Астравелу»

Адриана Смирнова, 27.01.2015 13:19
Просмотров: 21772
«Астравел» переживает сейчас непростой период.  Портал TRN выяснил, как сейчас обстоят дела в компании, удалось ли оператору найти выход из ситуации. 

По словам бывшего исполнительного директора компании Геннадия Котова, страховые компании не идут навстречу туроператору.

«У нас просто нет таких денег, чтобы застраховать свои риски. Страховые компании предлагают страховку 3,5% от оборота, а некоторые к этому ещё просят и откат, иначе даже разговаривать не хотят. Добавьте к этому взносы в «Турпомощь», а ещё, согласно предлагаемым поправкам в отраслевой законопроект, - в фонд «персональной ответственности» по 500 рублей с каждой путёвки - это непосильная финансовая нагрузка. На данный момент нам удалось только продлить фингарантии  для ООО «Курортная компания «Астравел» до 2016 года. Тема о судьбе российского и международного подразделений «Астравел» пока отрыта, сейчас сложное кризисное время, но мы продолжаем бороться»,- сообщил он.

Также Геннадий Котов отметил, что большая часть сотрудников покинула компанию, в настоящее время продолжает работу около 12 человек.

На сайте оператора сейчас появилась информация по возврату денежных средств. С перечнем необходимых документов и образцами писем на получение компенсаций можно ознакомиться здесь.  
 
Комментарии (1)

Странное несоответствие этой информации о возврате средств и того, что говорит руководство Астравела по телефону. Г-н Котов в очередной раз рекомендовал обращаться в ЗАО "ОСК-страхование" . А в страховой компании документы приняли, но однозначно сказали , что по претензиям к ООО"КК Астравел" по России выплат не будет , так как уже израсходован весь страховой резерв 500 тыс руб.
Похоже что деньги выдавали в порядке очередности поступления заявлений. А как же реестр пострадавших от КК Астравел?
29.01.2015 в 17:23, Ирина
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме