Станет ли рублёвым Египет?

Адриана Смирнова, 19.01.2015 13:36
Просмотров: 34061
Вслед за временной  отменой визового сбора (с 15 января и до 30 апреля), Египет вновь планирует предпринять шаги навстречу российскому рынку.  Так, министр туризма страны Хишам Заазу заявил, что  РФ и Египет могут перейти на взаиморасчёты в рублях уже в феврале, сообщает ТАСС.  

В настоящее время сторонами прорабатывается механизм реализации этой задачи.  

На первом этапе в рублях будут производиться оплата  туристических путёвок и расчёты турфирм. Затем планируется использование рубля при оплате импортируемых из России товаров. 

 Все усилия Египта направлены в настоящий момент на сохранение российского турпотока. По итогам 2014 года страну посетили 3 млн. туристов из РФ, но в декабре из-за неблагоприятной экономической ситуации количество российских путешественников сократилось почти вдвое.

Эксперты полагают, что перспективы этого нововведения туманны.

"Действительно, в рамках встречи представителей Правительства Египта и российских туроператоров обсуждался вопрос возможности перехода на взаиморасчеты в рублях между странами. Тем не менее, принципиального решения принято не было. Потребуется время для того, чтобы объективно оценить все преимущества и сложности взаиморасчетов в рублях», - заявила порталу TRN PR-директор Anex Tour Елена Захарова.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме