Во Вьетнаме зафиксирована вспышка птичьего гриппа

Алена Донская, 13.01.2015 16:00
Просмотров: 27691

По информации посольства РФ во Вьетнаме, в декабре 2014 года в провинции Куангнгай зафиксирована вспышка птичьего гриппа.

В настоящий момент принимаются профилактические меры для борьбы с распространением заболевания. Случаев передачи вируса к человеку не отмечено, сообщает Ростуризм.

Кроме того, среди жителей Вьетнамской Республики осуществляются необходимые профилактические мероприятия в связи с высокой вероятностью распространения бубонной чумы.

В связи с этим Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, реализующим вьетнамский турпродукт, информировать туристов о сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке в этом государстве.

Комментарии (9)

собираюсь лететь во Вьетнам, у меня есть знакомые в министерстве туризма Вьетнама, там ни о чем не слышали, в прессе тоже ни слова..откуда такие новости? да и эта провинция совсем не туристическая
14.01.2015 в 12:26, Ольга
Вот ведь как интересно то...информировать... и что? "А вы знаете, там же птичий грипп и бубонная чума!"
Если есть реальная угроза, тогда закрывайте к чёртовой матери, а так... воздух....
14.01.2015 в 18:16, Александр
звонили даже в местное министерство здравоохранения этой провинции, там тоже ничего об этом не знают!!
15.01.2015 в 10:41, Ольга
Уважаемые коллеги, если вы прочитаете внимательно текст, то увидите, что мы ссылаемся на информацию Ростуризма и не сами придумали эту новость, естественно. Это официальное государственное ведомство, которое отвечает за свои слова.
15.01.2015 в 11:19, Алина
только жаль, что не написано, на кого ссылается посольство РФ
15.01.2015 в 14:31, Ольга
которое сообщило эту новость Ростуризму
15.01.2015 в 14:32, Ольга
Вероятность того, что информация временно не доносится вьетнамскими властями до широкого круга лиц есть...
15.01.2015 в 14:35, Алина
Алина, обычно во Вьетнаме в СМИ сразу всплывают такие новости..в этом районе ничего значимого нет, очень бедная провинция, НЕтуристическая..да и написано, что вирус не передается человеку..зачем сеять панику?
15.01.2015 в 17:27, Ольга
Уважаемая Ольга, спросите об этом в Ростуризме...Наверное все-таки есть смысл в этом сообщении, раз федеральное ведомство пишет: "В связи с этим Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, реализующим вьетнамский турпродукт, информировать туристов о сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке в этом государстве".
15.01.2015 в 17:29, Алина