«TRAVEL-2014: в фактах и событиях» - ИЮЛЬ 2014

Адриана Смирнова, 05.01.2015 08:30
Просмотров: 19102

ИЮЛЬ

Визовые новшества

Сразу несколько стран в июле, включая Россию, заявили о визовых нововведениях. Так,  С 1 января 2015 года паспорта россиян для посещения Турции должны быть действительны в течение не менее 60 дней с даты истечения срока визы туриста.
 
Кроме того, Объединённые Арабские Эмираты объявили о введении многократных виз для иностранных туристов. Также появятся новые типы виз:  для учащихся, участников конференций и медицинских путешественников. Кроме того, размер визового сбора будет изменён в соответствии с типом визы. Индия пообещала россиянам выдавать визы по прилёту.  По прогнозам операторов, турпоток в страну, благодаря этому  визовому упрощению, может увеличиться на 10-20%.
 
В период чемпионата мира по футболу Россия введёт безвизовый режим для официальных участников и болельщиков. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин.  Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов ещё не было 
Туроператоры, занимающиеся въездным туризмом, планируют воспользоваться этой возможностью и сформировать соответствующие турпакеты.
 
Проблемы у туристов «Миланы Тур» и «Речтурфлота»

Клиенты брянского туроператора «Милана тур» не смогли отправиться на отдых в Турцию из-за отмены вылета. Затем стало известно о приостановке деятельности компании.  Также было сорвано несколько круизов «Речтурфлота».
 
Альянс турагентств определил размер компфонда
 
Первые взносы начнут поступать в компенсационный фонд Альянса туристических агентств (АТА) с января 2015 года. Средства фонда будут использоваться исключительно для возмещения ущерба туристам, пострадавшим от деятельности недобросовестных турагентов - членов Альянса.  Размер фонда составит 10 млн. рублей, но впоследствии эта сумма может быть скорректирована.

TAP Portugal пришёл в Петербург

Туристические компании Санкт-Петербурга получили новые возможности по организации туров в Лиссабон, на Мадейру и Азорские острова, страны Южной Америки, Африки и даже на острова Кабо Верде.  В Северную столицу наконец-то «прилетел» TAP Portugal- национальный перевозчик Португалии.

Генеральный представитель авиакомпании TAP Portugal в России и в Украине Жоау Кандейаш заявил, что португальский перевозчик не будет прекращать полеты из Санкт-Петербурга, несмотря на экономические и политические сложности. «Мы пришли в Санкт-Петербург надолго», - сказал он.
 
 Туристов в РФ решили считать по-новому
 
Заместитель руководителя Ростуризма  Николай Королев сообщил, что для повышения эффективности и конкурентоспособности российской туриндустрии необходимо формирование статистики туризма, которая соответствует международным требованиям в рамках решений статистической комиссии ООН.

В частности, для расчётов экономической роли туризма используются специальные сателлитные счета, методология которых может адаптироваться к условиям каждой страны.  Внедрение новой системы статистики позволит определить истинный объём турпотока, поскольку она учитывает общее количество путешественников, пересекших границу (за исключением тех, кто приехал с целью трудоустройства).
 
Потери турбизнеса в июле
 
Туристический рынок 16 июля потрясла новость об уходе туроператора «Нева». На тот момент за границей находилось около 6 тысяч туристов преимущественно в Болгарии, Италии, Греции, Хорватии и Черногории. Отправиться в уже оплаченные туры не смогут около 20 тыс. туристов. Гражданская ответственность туроператора застрахована в компании «Восхождение» на сумму 454, 2 млн рублей. А 25 июля стало известно о приостановке деятельности компании "Роза ветров Мир" . Затем с рынка ушёл петербургский туроператор «Экспо-тур».
 
 В Крым решили запустить прямой поезд

 
Для решения проблемы транспортного сообщения с Крымом было принято решение запустить прямые поезда по маршруту Москва-Симферополь. Схема действий следующая: когда поезд доберётся до Керченской переправы,  перевозка пассажиров и вагонов осуществляется на паромах. После прибытия на полуостров поезд продолжит движение. Время в пути - более 40 часов.

 «ЮТэйр» приостанавила полёты в Тель-Авив из Самары и Уфы

Из-за нестабильной обстановки на Ближнем Востоке авиакомпания ««ЮТэйр» прекращает выполнение всех рейсов в Тель-Авив из Уфы и Самары. Деньги пассажирам за купленные билеты возвращены в полном объеме без применения штрафов.

Флаг портала TRN возвысился над африканским континентом

В Африке завершилась  акция «Жизнь в Движении – Килиманджаро», в ходе которой была покорена самая высокая гора континента. Организаторами акции выступили четыре благотворительных фонда – «Артист», «Дети БЭЛА», «Линия Жизни» и Happy Families International. И, что интересно, на Килиманджаро был доставлен флаг портала TRN, являющегося информационным партнёром акции. Теперь он гордо реет над Африкой, призывая команду нашей компании соответствовать покоренной высоте.
 
 
Комментарии (1)

Теперь спокойно всем можно будет делать ставки fixedline ru , выигрывать и на месте выводить выигрыш, подходящие условия.
05.01.2015 в 10:24, Valerii
Комментарии для сайта Cackle