Приглашение на открытие проекта “Октавио Пас в метро Москвы”

Иван Сергеев, 07.11.2014 11:46
Просмотров: 11856
Дата: среда, 12 ноября 2014
Время: 11:00
Место: Центральная платформа станции метро «Международная» (4-я линия)

Посольство Мексики в РФ приглашает на торжественное открытие проекта «Октавио Пас в метро Москвы» в рамках проведения мероприятий, приуроченных к столетию со дня рождения мексиканского лауреата Нобелевской премии.

В рамках инициативы «Поэзия в метро», который реализовывается Мосметро с 2011 года, это будет первый случай, когда мексиканский писатель получит подобное освещение в России.

Октавио Пас был наиболее авторитетным мексиканским писателем и эссеистом второй половины 20 века и одним из фундаментальных авторов современной литературы на испанском языке. Пас соединил литературный труд с ответственностью интеллектуала, которую он нес перед своим поколением и своей страной. В роли общественного деятеля и инициатора интеллектуальных проектов, этот великий писатель внес определяющий вклад в нынешнее представление мексиканской культуры. 

Помимо биографической характеристики проект представит подборку лирики и прозы в виде двуязычных графических объектов в четырёх вагонях поезда, который будет курсировать по четвёртой линии московского метрополитена.

Во время церемонии торжественного открытия посол Мексики в Российской Федерации Рубен Бельтран и руководители Мосметро обратятся с речью к присутствующим.Также будет представлена культурная программа, а само мероприятие завершится отправлением состава с выставкой жизни и произведений Октавио Паса, который будет курсировать в московском метро на период в шесть месяцев.
 
Просьба подтвердить своё присутствие по телефону +7 495 695 31 67, доб. 215.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle