Гонконг: актуальная информация по ситуации в регионе

Адриана Смирнова, 02.10.2014 18:43
Просмотров: 12538
В настоящее время в Гонконге парализовано движение по некоторым главным городским магистралям в центре города, однако власти делают все возможное, чтобы восстановить транспортную систему, используя маршруты объезда, сообщили порталу TRN в  Управлении по туризму Гонконга.

«На данный момент обстановка в большинстве районов Гонконга остается спокойной. В некоторых туристических местах (Admiralty, Central, Causeway Bay и Mongkok) происходят волнения. При перемещениях по данным районам туристам не рекомендуется пользоваться наземным транспортом. Предпочтительнее перемещаться аэроэкспрессе  и метро. В вышеупомянутых районах принимаются меры по организации и регулированию движения. Туристам рекомендуется проверять последние новости и обновления на сайте Транспортного департамента»,- говорит менеджер Управления по  туризму Гонконга в РФ Марина Кузина.

Также туристы могут обратиться к стойкам информации в аэропорту Гонконга, где сотрудники Управления предоставят последние данные по обстановке в городе.   

Отметим, что основные объекты показа работают в привычном режиме.

«Однако туристам необходимо заранее посмотреть и продумать маршрут до некоторых достопримечательностей - Океанического Парка (Ocean Park), Пика Виктория (the Peak), поскольку они расположены в местах волнений. При необходимости можно связаться с отелем или позвонить по нашей горячей линии, и уточнить последние новости по организации движения в городе»,- уточнила Марина Кузина.

Телефон горячей линии: +852 2508 1234 (английский язык). 

Напомним, что накануне Ростуризм рекомендовал российским туристам, находящимся в Гонконге, проявлять осмотрительность, избегать посещения мест большого скопления людей.

Телефон Генконсульства в Специальном Административном районе Гонконг для экстренных сообщений при возникновении чрезвычайных ситуаций:  +852-9194-76-59.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle