Опрос: Планируют ли россияне туристические поездки в новогодние праздники?

Алина Хорошева, 01.10.2014 13:58
Просмотров: 29349
В рамках совместного проекта портал Travel Russian News и компания Superjob.ru представляют результаты очередного исследования, цель которого заключалась в том, чтобы выяснить, планируют ли россияне на фоне экономической ситуации и положения дел в отрасли совершить поездки на предстоящий Новый год. Результаты исследования показали, что большинство опрошенных россиян склонны скорее отказаться от вояжа.   

В рамках всероссийского опроса было охвачено 260 населенных пунктов и опрошено в общей сложности 1600 респондентов в возрасте старше 18 лет. На вопрос специалистов отвечали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Находки, Сочи, Волгограда, Астрахани, Нижнего Тагила, Саратова, Тюмени и других городов России.

Как выяснилось в ходе опроса, больше половины россиян – 52% не планируют выезжать за пределы своего города или государства в новогодние праздники. Еще 29% затруднились ответить и признались, что еще не планировали свое времяпрепровождение на Новый год. Сказали поездкам однозначное «да» лишь 6% респондентов и 13% сообщили, что еще не думали о месте путешествия, но планируют все-таки каике-то выезды.



Примечательно, что жесткое «нет» в большей степени отвечали мужчины – 55%, женщины были мягче в этом вопросе – 50%. Абсолютное большинство из числа тех, кто отвечал «нет» объясняют свой выбор финансовыми трудностями, а не боязнью приобретать туры в туристических фирмах.

Чаще всего среди положительных ответов звучали города России. Среди них Сочи, Воронеж, Санкт-Петербург, Геленджик, а также города полуострова Крым.

Среди иностранных направлений лидируют в ответах россиян Австрия, Индия, а также Таиланд, ОАЭ, Италия и Испания.
 
Комментарии (1)

Наши туристы планируют. Ничего не изменилось: никто не хочет нарушать традиции. Сократились только сроки покупки туров. Раннее бронирование срезали до сроков 1-2-3 мес. до начала тура.
01.10.2014 в 16:21, Светлана
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме