Туристов «Южного креста» вывезут из Китая за два дня

Адриана Смирнова, 12.09.2014 11:28
Просмотров: 22834
Клиентов «Южного Креста» из Китая эвакуируют в ближайшие два дня, сообщила порталу TRN пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

«В Китае сложилась сложная ситуация с выселением российских туристов из отелей, около 250-300 человек оказались в зоне риска. Одни гостиницы пошли нам навстречу, с другими договориться не удалось. В связи с этим будет организовано два эвакуационных рейса: первый состоится сегодня, второй - в субботу»,- отметила она.  

За два дня планируется вывезти из Китая всех клиентов «Южного креста» (около 700 человек).

«Больше рейсов организовано не будет, поэтому туристам, которые захотят завершить свой отдых и остаться, придётся самостоятельно оплачивать обратные билеты»,- уточнила она.

По словам Ирины Щегольковой, проблемы с выселением возникают у клиентов «Южного креста» также в Доминиканской Республике, Италии, Таиланде. Но особенно сложная ситуации в Греции.

«В данном случае сложно обвинить принимающую компанию, поскольку на ней серьёзно отразились предыдущие банкротства «Невы», «Лабиринта», «Солвекс-Турне», но мы пытаемся найти решение. На сайте «Турпомощи» уже появилась информация о вывозных рейсах из Греции»,- сказала она.

В случае нарушения законных прав российских туристов за рубежом необходимо сообщать об этом по телефонам «горячих линий» Объединения «Турпомощь» и «Ростуризма» для оперативного вмешательства.
 
Тел. +7 495981-51-49 (круглосуточно), +7 985 226 82 71, +7 917 540 51 21.

Внимание! Информация по вылетам для туристов "Южный крест" в Китае (Санья)
Комментарии (1)

Сейчас разговаривала с туристами, они не знают ни какой информации, узнают только друг от друга, где, что, когда... гидов нет, как добираться до аэропорта, самим или есть другая возможность... Наших туристов из отеля не выселили, разрешили пожить еще 2-3 дня (спасибо принимающей стороне)... Скажите, где узнать более подробную информацию об организации вывозки туристов, чтобы их правильно сориентировать? Рейс Санья-Тюмень.
12.09.2014 в 12:46, Ольга
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме