Турпоток в Карелию к 2020 году возрастет в 1,5 раза

Алена Донская, 25.08.2014 14:18
Просмотров: 17304
Правительство республики Карелия накануне утвердило региональную государственную программу «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики республики» на 2014-2020 годы, сообщает пресс-служба региона.

Одним из главных разделов документа признана долгосрочная целевая программа развития туризма на территории республики.

Как предполагается, по результатам её реализации рост въездного туризма в Карелию к 2020 году увеличится почти в 1,5 раза, аналогично вырастет и объем инвестиций в сферу туризма. В 1,7 раза вырастет объем предоставляемых туристам экскурсионных и гостиничных услуг. В этом же соотношении увеличится число рабочих мест в отрасли.

Общее финансирование мероприятий программы из федерального, регионального и местных бюджетов, а также внебюджетных источников составит около 9 млрд. рублей.

По итогам независимых исследований и опросов, сделанных в 2014 году, Карелия уже входит в первую тройку российских регионов в рейтингах туристской привлекательности.



В 2013 году объем организованного въездного турпотока в Карелию вырос более чем на 9% по сравнению с 2012 годом и составил 595 тыс. человек. Всего же в прошлом году регион посетило около 1,9 миллиона человек.

Как сообщил порталу TRN ведущий специалист Госкомитета республики по туризму Дмитрий Бобров в период с 5 по 7 сентября Карелия проводит информационный тур для российских туроператоров. Инфотур призван расширить ассортимент турпродуктов Карелии в пакетах российских туристических компаний.

По его словам, в ходе информационного тура российские туроператоры, которые работают на направлениях внутреннего и международного въездного туризма, смогут ознакомиться с традиционными и новыми туристскими предложениями Карелии.



 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle