Клиентам туроператора «Ветер Странствий» выплатят компенсации

Елена Мягкова, 15.08.2014 15:45
Просмотров: 15989

Клиентам петербургского туроператора «Ветер Странствий» выплатят компенсации за потерянные туры. СК «Либерти Страхование» приступила к приему заявлений от пострадавших туристов.

Ответственность туроператора «Ветер Странствий», чьи сотрудники объявили о приостановке деятельности компании, застрахована в СК «Либерти Страхование» на 30 млн рублей.

По мнению президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игоря Юргенса, этого лимита будет достаточно для осуществления компенсаций всем клиентам, пострадавшим от деятельности туроператора.

Сотрудники ВСС связались с компанией «Либерти Страхование», которая подтвердила действие договора с туроператором», - уточнили в пресс-службе Союза.

Представители страховщика в настоящее время принимают заявления от туристов, оказывают помощь турфирме в составлении реестра пострадавших туристов, успокаивают людей, которые паникуют из-за появившейся информации в СМИ о том, что компенсации не будут выплачены.

Для получения страхового возмещения нужно направить в СК «Либерти Страхование» заявление о выплате страхового возмещения, приложить нему  копию паспорта и договор о реализации туристского продукта, а также, документы, подтверждающие факт оплаты тура.

Отметим, что СК «Либерти Страхование» является страховщиком еще одного петербурского туроператора – компании «Нордик Стар», чья гражданская ответственность была застрахована на 3 млн рублей.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме