Всего в 2022 году в Крыму отдохнуло более 6 млн гостей

Кирилл Волков, 09.01.2023 14:47
Просмотров: 4094

В период новогодних праздников в Республике Крым отдохнуло 177 тыс. туристов.  Всего в 2022 году в Крыму отдохнуло 6,534 млн гостей. Из общего турпотока 2022 года: 81% туристов прибыли по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах и 19% – посредством ж/д сообщения. Количество отдыхающих, которые прибыли на полуостров железнодорожным транспортом, увеличилось в 2,5 раза.

Как отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко,  общая информационная кампания туротрасли Крыма в преддверии новогодних праздников показала, что несмотря на сложные логистические условия можно достаточно высоко, вплоть до 90%, заполнять те средства размещения, которые имеют круглогодичную инфраструктуру  и грамотно выстаивают свои маркетинговые программы и ценовую политику.

«Больше всего была традиционно загружена Большая Ялта, однако, серьезный прирост показала и Алушта, что подтверждает эффективность и правильность создания новых общественных пространств, благоустройства набережных и парков, что в сочетании с развитием ресторанов, кафе и объектов показа увеличивает загрузку гостиниц и санаториев, обеспечивает рост выручки и налоговых поступлений. В этой связи серьезные перспективы круглогодичной работы есть у Евпатории, Феодосии и Судака, где достаточно и объектов показа,  и номерных мощностей, однако, там необходимо предпринять усилия для создания большего количества поводов для приезда - сервисных и инфраструктурных объектов», - отметил министр.

По словам министра, таким образом Крым может перераспределять турпотоки, чтобы избежать транспортной и антропогенной перегрузки Южного берега, обеспечить рост доходности туристической сферы Восточного и Западного побережья. Увеличение комфортности и обустроенности регионов полуострова, влечет за собой улучшение качества жизни и самих крымчан, укрепляет в целом экономику региона.

 

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle