РСТ: спрос на новогодние поездки по РФ есть

Анастасия Егорова, 26.10.2022 17:46
Просмотров: 4637

Российские туристы активно бронируют новогодние программы внутри страны. Об этом рассказала пресс-секретарь российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

 

 

«По оценкам туркомпаний, динамика продаж новогодних туров по России сейчас вернулась к показателям первой половины сентября, а общее число бронирований сопоставимо с уровнем прошлого года. В некоторых компаниях рост продаж оценивают в 25-30% по сравнению с тем же периодом 2021 года. Спрос начал восстанавливаться на прошлой неделе после объявления властями Москвы, Подмосковья и ряда других регионов о завершении частичной мобилизации», — рассказала она, передаёт «Интерфакс».

При этом, по словам Ирины Тюриной, турпоток в Крым продолжает показывать отрицательную динамику: по сравнению с прошлым годом спрос на направлении упал почти на 80%.

В свою очередь в списке самых востребованных направлений оказались курорты Краснодарского края, Кавминводы и Подмосковье, Санкт-Петербург.

«Но самый высокий интерес наблюдается к горнолыжному кластеру Сочи: спрос на него сейчас выше прошлогоднего на 40%. В Красной Поляне загрузка номеров на новогодние праздники составляет 45%, это на 10% выше, чем год наза», — добавила Тюрина.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle