Иркутск примет финал направления «Будущее туризма» конкурса «Мастера гостеприимства»

Кирилл Волков, 14.07.2022 09:53
Просмотров: 4730

15-16 июля в Иркутске пройдет финал нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Порядка 100 представителей молодежи от 18 до 35 лет со всей страны соберутся в столице Восточной Сибири, чтобы презентовать свои социально-ориентированные проекты в области туризма.

Заявочная кампания нового сезона конкурса завершилась в конце апреля 2022 года. Более 36,5 тысяч жителей всех регионов России, а также 29 иностранных государств решили попробовать свои силы в главном туристском конкурсе страны. После подачи заявок участникам было предложено пройти дистанционный этап конкурса, включающий онлайн-тестирование и выполнение заданий в зависимости от выбранного направления. Участники, показавшие лучшие результаты, стали полуфиналистами и финалистами конкурса. Конкурсные очные испытания проходят в разных городах России.

«В новом сезоне конкурса «Мастера гостеприимства» в качестве площадок проведения очных испытаний были определены пять регионов России, в числе которых Иркутская область. Хочу отметить, что на полуфиналах и финалах царит своя непередаваемая атмосфера и энергетика – из разных регионов России съезжаются самые гостеприимные люди с горящими глазами и искренним желанием сделать нашу страну лучше. Важно, что на очных встречах конкурсанты не только могут заявить о себе и своей идее по развитию территорий, но и найти наставника, получить профессиональную обратную связь, помощь и совет от лучших экспертов индустрии гостеприимства. Мы ждём встречи с нашими яркими, талантливыми и увлечёнными участниками. Желаю всем успехов!» – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Молодежь с социально ориентированными проектами, участвующая в направлении «Будущее туризма», отправится на финальные испытания в город Иркутск.

«Благодаря сотрудничеству с президентской платформой «Россия – страна возможностей» Иркутская область в этом году станет площадкой для проведения всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Мы очень рады этому, потому что развитию туризма в нашем регионе сейчас уделяем особое внимание и прикладываем значительные усилия. Индустрия туризма нуждается в людях, которые найдут современные подходы и предложат новые идеи для развития отрасли. Уверен, что молодые люди, которые примут участие конкурсе, представят свои полезные проекты, в том числе и для развития туризма в нашем регионе. Помимо соревнований, участники приобретут новые знания во время образовательной программы и мастер-классов. Также в рамках мероприятия планируется провести грантовый конкурс для молодёжи», – прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В рамках финала конкурсантам предстоит решить региональные кейсы, а также защитить свой социально-ориентированный проект в области туризма. В зависимости от направлений победители смогут получить гранты от Росмолодежи, стажировки и предложения по трудоустройству, образовательные программы, а также возможность участия в программе наставничества.

«Остались считаные дни до старта финала «Мастеров гостеприимства» в Иркутске. Вместе с наставниками и экспертами команда проекта готовит для участников насыщенную образовательную и конкурсную программу, классные активности, которые будут проходить в течение всех дней мероприятия. В этом году в деловой программе для обмена опытом смогут принять участие представители регионального туристического сообщества, а также неравнодушные жители. А это значит, что Мастера найдут ещё больше новых полезных знакомств и возможностей для совместных туристских коллабораций, взаимодействия и сотрудничества. Гостеприимные, душевные, яркие, полезные, волнующие и вдохновляющие – именно такие события проходят в разных городах нашей страны! Ждем встречи с Мастерами!» – отметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Деловая программа конкурса, в рамках которой топовые эксперты индустрии поделятся своим опытом и расскажут об актуальных трендах сферы, пройдет 16 июля. Бесплатно ее может посетить любой желающий. Узнай о возможностях и подводных камнях, секретах и инструментах презентации своего проекта, продвижении территорий в регионе и за его пределами, поиске новых креативных решений и их развитии, кадровом потенциале индустрии и не только. Для участия необходимо: подать заявку на участие на сайте в разделе «События конкурса» (не менее чем за 2 дня до мероприятия), подтвердить участие, когда поступит звонок от организаторов, а на площадке проведения деловой программы пройти аккредитацию. Возраст посетителей образовательной программы – от 18 лет (включительно). Для посетителей деловой программы логистика, проживание и питание не обеспечивается.

Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают: Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по делам молодежи, Корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», портал для турагента «Profi.travel», программа «Больше, чем путешествие», Мастерская управления «Сенеж», Образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Университет SWISSAM, Росзаповедцентр, Российский союз туриндустрии, туристический сервис «RUSSPASS», Российский государственный университет туризма и сервиса, Комитет по туризму города Москвы, Национальная академия гостеприимства, АНО «Проектный офис развития туризма и гостеприимства Москвы», Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Федеральная пассажирская компания, Госкорпорация «Роскосмос», онлайн-библиотека Smart Reading, онлайн-школа английского языка Skyeng, Российский Союз Молодежи и другие.

 

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме