Чернышенко поручил Ростуризму и МИД организовать вывоз российских туристов из-за рубежа

Анастасия Егорова, 28.02.2022 17:39
Просмотров: 3476

МИД РФ совместно с Минтрансом и Ростуризмом будут заниматься вопросом вывоза российских туристов из-за рубежа. О советующем поручении Дмитрия Чернышенко сообщили в аппарате вице-премьера.

 

 

«Дмитрий Чернышенко дал оперативные поручения в сфере туризма: Ростуризму совместно с Минтрансом и МИД РФ организовать вывоз российских туристов из-за рубежа по гуманитарным каналам», - говорится в сообщении.

Как сообщает «ТАСС», Чернышенко поручил Ростуризму и "Туризму РФ" подготовить предложения по организации летней туристической кампании для россиян в субъектах РФ. «Дмитрий Чернышенко дал оперативные поручения в сфере туризма: Ростуризму совместно с корпорацией "Туризм.РФ" подготовить предложения по организации летней туристической кампании для россиян в субъектах России. Разработать систему грантов для регионов по оперативному разворачиванию легковозводимых объектов туристической инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Там также уточняется, что Чернышенко поручил проработать с туроператорами приостановку продаж туров в страны, которые ограничили транспортное сообщение с РФ. «Дмитрий Чернышенко дал оперативные поручения в сфере туризма: проработать с туроператорами приостановку продаж туров в страны, которые ограничили транспортное сообщение с Россией, приняли экономические меры сдерживания туристических потоков», - говорится в сообщении.

Работу по реализации крупных инвестпроектов поручено продолжать по ранее запланированному графику

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle