Абу-Даби заключает новое соглашение с Airbnb

Анастасия Егорова, 18.02.2022 14:21
Просмотров: 3952

Высококачественные варианты размещения для посетителей, которые ищут альтернативу традиционным отелям в столице ОАЭ, получили значительный импульс после подписания нового соглашения между департаментом культуры и туризма Абу-Даби и популярной международной платформой по аренде жилья Airbnb.

 

 

Меморандум о взаимопонимании предусматривает сотрудничество двух организаций для продвижения новых вариантов размещения путешественников в столице ОАЭ. Владельцы частных домов в Абу-Даби регистрируются в новой системе онлайн-лицензирования, после чего получают возможность пригласить в свой дом гостей со всего мира. Это не только укрепляет растущий туристический сектор страны, но и помогает сделать систему максимально безопасной для всех сторон.

В соответствии с подписанным соглашением Airbnb предоставил департаменту культуры и туризма Абу-Даби доступ к городскому порталу, который поможет отслеживать и анализировать сведения об аренде жилья в Абу-Даби. Кроме того, Airbnb запустит специальную страницу хостинга на платформе, помогая новым и существующим хозяевам в эмирате понимать и соблюдать местные правила по размещению гостей.

Господин Сауд Аль Хосани, заместитель секретаря департамента культуры и туризма Абу-Даби: «Подписание этого соглашения с Airbnb демонстрирует наше стремление расширить возможности размещения в Абу-Даби, что укрепит эмират как ведущее туристическое направление в регионе. Взаимодействуя с ведущей мировой платформой по аренде жилья, мы обеспечиваем туристам и жителям Абу-Даби больший выбор безопасного и надежного краткосрочного жилья, помимо уже доступных отелей и апартаментов».

Департамент культуры и туризма Абу-Даби готов поддержать Airbnb и жителей эмирата, чтобы сделать краткосрочную аренду комфортной регулируемой средой. А разнообразие мест для размещения сделает эмират еще более привлекательным направлением для международных туристов.

Велма Коркоран, региональный руководитель Airbnb на Ближнем Востоке и в Африке: «Мы рады сотрудничать с департаментом культуры и туризма Абу-Даби, чтобы поощрить ответственное размещение гостей и стимулировать развитие туризма в эмирате. Это партнерство будет способствовать расширению как туристических возможностей, так и потребительского выбора и привлечению новых гостей в захватывающе красивый Абу-Даби. Мы с нетерпением ждем совместной работы с департаментом культуры и туризма Абу-Даби, а также многочисленных возможностей, которые это партнерство откроет для путешественников со всего мира».

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle