Израиль упростил правила въезда для привитых «Спутником V»

Кристина Трофимова, 28.01.2022 16:13
Просмотров: 4490

Власти Израиля упростили правила въезда в страну для полностью вакцинированных «Спутником V» россиян.

 

 

Теперь россияне, желающие посетить Израиль, смогут сдать анализ на наличие антител в России. В страну смогут въехать туристы, которые были привиты в течение последнего полугода и получили положительный результат теста на наличие антител. Уточняется, что, если тест на антитела делается в России, он должен быть сдан в одной из признанных Министерством здравоохранения Израиля лабораторий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Министерства туризма Израиля.

Подать документы можно будет заранее на сайте Минздрава и получить зеленый сертификат до момента вылета. «Мы с нетерпением ждем в Израиле туристов из России, и я рад, что в результате наших совместных усилий новые правила въезда в Израиль для российских туристов стали комфортнее», - заявил министр туризма Израиля Йоэль Развозов.

По его мнению, данное решение стало важным шагом для возобновления регулярного авиасообщения между двумя странами. Также Йоэль Развозов выразил надежду, что вскоре израильтяне смогут беспрепятственно въезжать в Россию.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle