В Венгрии сокращен срок действия сертификата о вакцинации

Кристина Трофимова, 19.01.2022 13:42
Просмотров: 5189

Власти Венгрии приняли решение о сокращении с 15 февраля срока действия сертификата о прохождении вакцинации с одного года до шести месяцев для граждан страны. Данное нововведение может сказаться и на российских туристах.

 

 

Как отмечает АТОР, обычно в случае изменения срока действия прививочного сертификата, действующего в странах ЕС, новые правила распространяются в том числе и на иностранных туристов. В качестве последнего примера приводится Словения, где с 1 февраля сократили срок действия сертификата до девяти месяцев. Это нововведение коснулось и россиян, прошедших курс вакцинации.

В настоящее время не разъясняется, каким образом будут происходить изменения, распространяющиеся на срок действия российских сертификатов. АТОР направила запрос в Посольство Венгрии для получения комментариев относительно процедуры ревакцинации россиян: какой препарат будет одобрен, сколько времени должно пройти после получения бустерной дозы и другое.

Поскольку Венгрия открыта в том числе для непривитых туристов, которые могут въехать в страну при наличии отрицательного ПЦР-теста не старше 72 часов, предполагается, что путешественники с «просроченными» сертификатами о вакцинации смогут посетить Венгрию при наличии ПЦР-теста.

Страны, регионы и города: Венгрия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме