UNWTO: 69 стран все еще полностью закрыты для туристов

Анастасия Егорова, 09.03.2021 10:13
Просмотров: 7771

На данный момент лишь 5 стран полностью сняли ограничения для путешественников. При этом каждое третье направление в мире полностью закрыто для международного туризма. Об этом сообщили во Всемирной туристической организации (UNWTO).

 

 

«По состоянию на начало февраля 32% всех направлений в мире (всего 69) полностью закрыты для международного туризма. Из них чуть более половины (38 направлений) были закрыты как минимум на 40 недель. В то же время 34% направлений в мире в настоящее время частично закрыты для иностранных туристов», — говорится в исследовании.

Там также отмечается, что из 69 направлений, где границы полностью закрыты для туристов, 30 находятся в Азиатско —Тихоокеанском регионе, 15 — в Европе, 11 — в Африке, 10 — в Северной и Южной Америке и три — на Ближнем Восток

«Растущее число направлений во всем мире в настоящее время требует, чтобы иностранные туристы по прибытии предъявляли отрицательный результат ПЦР или теста на антиген, а также предоставляли контактные данные для целей отслеживания. Действительно, в 32% всех направлений по всему миру в настоящее время такие тесты являются основным требованием для прибывающих за границу, часто в сочетании с карантином, в то время как в том же количестве тесты стали второстепенной или третичной мерой», — уточнили в UNWTO.

В свою очередь без каких-либо ограничений на данный момент туристы смогут въехать в Албанию, Доминиканскую Республику, Танзанию, Коста-Рику и Северную Македонию. 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle