Манит ли туристов Африка: что со спросом и ценами на билеты в Египет и Танзанию?

Анастасия Егорова, 18.02.2021 10:30
Просмотров: 17697

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, пользуются ли спросом у россиян африканские страны, которые готовы принимать туристов. По данным аналитиков Туту.ру, в топ-10 зарубежных авианаправлений из африканских стран сейчас входит только Египет, а пики спроса на туры в Кению и Танзанию были в августе и на новогодние праздники

 

 

Спрос на перелеты за рубеж у самостоятельных путешественников все еще остается низким, в основном бронируют перелеты по России. Среди африканских стран в топ-10 по спросу на авиабилеты с 1 января по 30 апреля, по данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, входит только Египет.

По данным аналитиков Туту.ру, средний чек по оформленным билетам из Москвы в Хургаду с 1 января по 30 апреля составляет 31 610 рублей за перелет туда-обратно — примерно столько же, сколько год назад. Билет из Москвы в Шарм-эль-Шейх и обратно обходится в среднем на 22% дороже, чем в прошлом году. Средний чек за перелет в обе стороны составляет 33 634 рубля, а год назад было 27 516 рублей. За билеты в Каир из Москвы и обратно платят в среднем 29 066 рублей — на 23% больше, чем годом ранее.

Средний чек за перелет на Занзибар из Москвы и обратно составляет 58 010 рублей — в полтора раза больше, чем год назад. При этом билеты в одну сторону покупают в среднем чуть дешевле, чем годом ранее.

Туры в Африку, по данным аналитиков Туту.ру, были очень популярны в августе, после открытия авиасообщения, и на новогодние праздники: был интерес к турам в Кению, Танзанию, Занзибар..

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle