Израиль будет заселять в отели по «зеленым паспортам»

Анастасия Егорова, 16.02.2021 14:13
Просмотров: 14967

В Израиле с 21 февраля начнется внедрение второго этапа послаблений карантина, в рамках которого, вакцинированные от Covid-19 граждане страны, а также те, кто уже переболел коронавирусом, смогут вернуться к привычной жизни.

 

 

Как рассказали порталу TRN в Министерстве туризма Израиля, обладателям «зеленых паспортов» будет разрешено посещение тренажерных залов, бассейнов, фитнес-клубов, гостиниц (без ресторанов), культурных объектов и мероприятий. Снятие ограничений вступит в силу в Израиле с 21 февраля и будет распространяться исключительно на вакцинированных и переболевших COVID-19 граждан Израиля.

Для отдыха на курортах Мертвого моря, которые снова получат статус «островов туризма», также потребуется «зеленый паспорт».

Кроме того, с 22 февраля для всех граждан откроются магазины, торговые центры, музеи и библиотеки. Они будут работать в соответствии с «фиолетовым стандартом», который предусматривает соблюдение физической дистанции, обязательное ношение масок и прием ограниченного количества посетителей.

«Израиль —  первая в мире страна, которая вводит «зеленый стандарт», чтобы стимулировать население пройти вакцинацию. От ее темпов и результатов зависит то, как скоро мы сможем принимать туристов со всего мира, не боясь при этом за здоровье своих граждан и путешественников»,  прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle