После пандемии туристы изменят свой подход к путешествиям

Анастасия Егорова, 11.06.2020 12:57
Просмотров: 8792

Почти 60% российских туристов признались, что изменят свой подход к планированию путешествий после пандемии. Об этом порталу TRN сообщил в сервисе онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru.

 

 

Как уточнили в компании, по мере постепенной отмены ограничений на передвижение в России и за рубежом аналитики сервиса решили узнать, как именно изменятся привычки туристов, и опросили более своих 2500 пользователей.

Так, треть опрошенных рассказали, что в будущем при выборе авиабилетов будут приобретать тарифы с возможностью бесплатной отмены (29%), а четверть респондентов намерены бронировать отели по возвратным тарифам (24%).

Каждый пятый турист будет оформлять медицинскую страховку при планировании путешествий (21%), а 16% опрошенных – дополнительную страховку от невыезда.

Говоря о средствах индивидуальной защиты, 17% респондентов отметили, что будут пользоваться санитайзерами в поездках, еще 8% намерены носить маску в общественном транспорте

По 10% респондентов рассказали, что планируют избегать массовых мероприятий и скоплений людей, а также реже ходить в кафе и рестораны и покупать готовую еду или готовить самостоятельно. Еще 7% будут брать в аренду автомобиль и избегать общественный транспорт

При этом 41% опрошенных сказали, что не планируют менять свои привычки – такого мнения придерживаются 53% опрошенных мужчин и 37% женщин.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle