Планы – вьетнамские, туристы – российские

Алена Донская, 31.03.2016 14:45
Просмотров: 20714
В рамках Международной туристической выставки MITT-2016 в Москве при поддержке компании ANEX Tour состоялась пресс-конференция заместителя председателя Генерального управления по туризму Вьетнама  Нгуен Куок Хынг. В её рамках г-н Хынг рассказал журналистам о перспективах развития отношений между Россией и Вьетнамом в туризме и подвел итоги уходящего зимнего туристического сезона.

- Г-н Хынг, как вы оцениваете сотрудничество между Вьетнамом и Россией в туристической отрасли?

- Отношения между Россией и Вьетнамом основываются и развиваются на базе стратегических долгосрочных связей в области экономики, политики, культуры и других сфер. Они складывались на протяжении многих лет еще со времен становления Вьетнама как государства. В прошлом году количество туристов из России достигло отметки 308 тыс., а в этом году мы совместно с федеральным агентством по туризму России и туристическими компаниями намерены усилить продвижение направления.

Мы планируем приглашать группы агентств в рекламно-ознакомительные туры, журналистов и блогеров – в пресс-туры и постараемся сделать все возможное, чтобы турпоток из России в этом году составил не меньше 400 тыс. гостей, а в 2020 году планируем привлечь около 1 млн. туристов из России.



Главным подспорьем для роста российского турпотока послужило введение безвизового режима с пребыванием до 14 дней. Мы рады принимать туристов из России на всех курортах Вьетнама и надеемся на такое же отношение по отношению к нашим туристам. В ближайшие четыре года турпоток из России значительно увеличится, прежде всего, благодаря лояльной визовой политике страны и в будущем – увеличению свободного пребывания в стране до 30 дней.

- С какими задачами вы сталкиваетесь при продвижении направления?

- Сотрудничество в сфере туризма обширное и разнообразное, и мы переживаем за российский рынок туризма во Вьетнаме. С каждым годом мы ищем формы продвижения, которые могли бы помочь усилить сотрудничество между Россией и Вьетнамом. Мы размещаем больше рекламы и участвуем в крупных мероприятиях: Вьетнам представляется на известных выставках – «Отдых Leisure» и Mitt. Все наши инструменты используются с учетом мнений российских туроператоров, именно благодаря слаженной работе мы улучшаем наш совместный туристический продукт, вместе делаем его более привлекательным для российских туристов.



- В чем, по Вашему мнению, преимущество и особенность Вьетнама?


- Прежде всего, я хочу отметить, что Вьетнам – безопасная страна, и туристы, выбирая это направление для отдыха, могут быть уверены в своей безопасности на 100%. Вьетнамцы дружелюбны к россиянам и принимают их как своих дорогих друзей. Поэтому, даже просто гуляя по улице, туристов могут пригласить домой и угостить настоящим супом Фо.
Обустроенные чистые пляжи и качественное питание - здесь есть все, ради чего прилетают туристы из холодных регионов России. Сейчас во Вьетнаме достаточно объектов размещения, и совместно с компанией ANEX Tour мы даем российскому рынку гарантированные и эксклюзивные отели на первой линии, на базе питания «все включено» - весь комплекс услуг, к которому привык российский турист.



К нам также приезжает много отдыхающих с детьми, и мы открываем много развлекательных комплексов для детей на подобии наших знаменитых Vinpearl, «Парка Горького» и Sky Park. Например, в декабре прошлого года на острове Фукуок начал работать первый и единственный в Юго-Восточной Азии сафари-парк.

Хочу также отметить развитую транспортную систему в большинстве регионов страны, мы делаем все возможное, чтобы облегчить доступ к основным историческим достопримечательностям того или иного региона.



- Будет ли Вьетнам предлагать новые продукты для российских туристов?


- Разумеется! Совместными усилиями с коллегами из ANEX Tour мы изучили регионы Фуйен и Биньтхуан, и думаю, в скором времени мы презентуем их российскому рынку. Отельеры ждут россиян и готовы предложить выгодные цены на проживание.
Я замечаю, что сейчас в тренде здоровый образ жизни в России. Совместно с ANEX Tour мы разработали несколько лечебных туров и приглашаем укрепить свое здоровье с помощью особых методик восточной медицины. Как известно, мы не используем химических медикаментов в лечении, только натуральные компоненты и травы, дополняя все это массажами, системами правильного дыхания и оздоровительной гимнастикой.

Еще один вариант отдыха, который может предложить Вьетнам совместно с ANEX Tour,  - военный туризм. Во времена войны во Вьетнаме, в 60-70 годах прошлого столетия значительную поддержку стране оказывал Советский Союз, направляя туда различных специалистов. И поэтому есть немало россиян, которые хотели бы посетить места, где когда-то работали их родственники.



- Г-н Хынг, насколько сбалансированная авиаперевозка планируется в летнем сезоне? Будут ли выходить на направление новые авиакомпании?


- На сегодня объем перевозки соответствует спросу и возможностям каждого из регионов России, откуда летают самолеты во Вьетнам. Но я считаю, что летом таких объемов будет недостаточно. Мы тщательно следим за ситуацией в регионах, особенно в крупных городах – Новосибирск, Екатеринбург и Владивосток. Из многих городов уже определена полетная программа на бортах авиакомпании Azur air в Нячанг, и мы готовы принимать и в других регионах туристов ANEX Tour. Например, из Москвы уже загружаются ежедневные рейсы, и мы планируем увеличить чартерную перевозку из столицы России в том числе.
 
 
 
 
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме