Рекламный тур «КИЖИ — ВАЛААМ — СОЛОВКИ»

Просмотров: 2988
Начало тура: 29 мая 2019, среда
Конец тура: 02 июня 2019, воскресенье
Страна отправления: Россия
Город отправления: Петрозаводск
Место отправления: ж/д вокзал города Петрозаводск
Страна тура: Россия

Компания: Туроператорская компания "Лукоморье"
Телефон: 8 (8142) 77 99 09
E-mail: info@lukomorie.ru
Сайт: lukomorie.ru/

Начало рекламника указано по местному времени.


Рекламный тур уже завершен

Программа рекламного тура в Карелию «Кижи — Валаам — Соловки»

1 день
Прибытие в город Петрозаводск утренними поездами (до 10:00), сбор группы у главного входа на ж/д вокзал, ориентир – гид с табличкой “Лукоморье”. Просим вас сообщать номер поезда и время прибытия, при бронировании тура. Завтрак в ресторане. Знакомство с городом – обзорная экскурсия «Из истории Петрозаводска». Трансфер в пассажирский порт. Поездка на «метеоре» на остров Кижи (1 час 15 мин. по Онежскому озеру). Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций. Возвращение в Петрозаводск и ужин с блюдами карельской кухни. Заселение в отель “Карелия”. Номера выбранной категории.

2 день
Рано утром выезжаем в город Сортавала (260 км). Завтрак в кафе по пути. В Сортавала посещаем выставку знаменитого резчика по дереву – Кронида Гоголева. Далее поездка на «метеоре» на остров Валаам (50 мин. по Ладожскому озеру). Во время обзорной экскурсии мы  познакомимся с центральной усадьбой монастыря и посетим Спасо-Преображенский собор. Обед в трапезной. Затем переправимся на «метеоре» в часть острова, которая называется «Новый Иерусалим». Вечером возвращение в Сортавала. Переезд в Петрозаводск.

3 день 
После завтрака освобождение номеров. Нас ждет длительный, но неутомительный переезд на север Карелии в город Кемь. По пути посещаем природный заповедник «Кивач» (80 км от города).
Полюбуемся на один из крупнейших равнинных водопадов Европы, посмотрим музей природы и заказник карельской березы. Еще через час нас ждет обед в городе Медвежьегорске на берегу Онежского озера. Посещение фирменного магазина при фабрике «Карельские узоры», выпускающего изделия из льна с традиционной вышивкой. Далее переезд еще 199 км, и нас ждет экскурсия на Беломорские петроглифы – это комплекс наскальных рисунков, датируемых периодом III – II тыс. до н.э. (необходима удобная обувь и средство от комаров). Заключительная часть переезда 103 км, новые северные пейзажи. Мы приближаемся к Белому морю. Вечером прибытие в поселок Рабочеостровск. Размещение в гостинице «Причал» на берегу Белого моря.

4 день 
Завтрак. Отправление на теплоходе на Соловецкие острова (переход 2,5 часа по Белому морю). Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю. Экскурсия знакомит Вас с историей Соловецкого монастыря, Соловецкого лагеря особого назначения, Учебного отряда Северного флота и Школы юнг.
Обед в кафе. Прогулка на Мыс лабиринтов и «танцующим» Соловецким березкам. Размещение в отеле. Свободное время.

5 день
Завтрак. После завтрака – освобождение номеров. Автобусная экскурсия «Гора Секирная – Ботанический сад». Вы посетите одну из самых высоких точек Большого Соловецкого острова, с вершины которой открывается незабываемый вид на остров и Белое море, увидите уникальную церковь-маяк, один из самых северных ботанических садов России. Обед. Трансфер из гостиницы с вещами на причал. Отправление на теплоходе в поселок Рабочеостровск. Трансфер на ж/д вокзал города Кеми. Пожалуйста, сообщите заранее, какие поездом Вы уезжаете обратно, чтобы при необходимости забронировать номер в гостинице «Причал» (1 700 руб/чел за место в двухместном номере «стандарт»).

Стоимость программы
— 22 800 рублей с человека — при размещении в двухместном номере
— 25 600 рублей с человека — при размещении в одноместном номере
Скидка детям до 12 лет – 4 500 руб.
Скидка детям до 16 лет – 1 200 руб.

Включено
– проживание в номерах выбранной категории в отелях “Карелия 4*” (2 ночи), “Причал” (1 ночь), “Соловецкая Слобода” (1 ночь)
– 2-х разовое питание по программе: 5 завтраков, 4 обеда, 1 ужин
– аренда транспорта и все трансферы по программе
– все входные платы в музеи и заповедники: Музей-заповедник “Кижи”, Музей им. Кронида Гоголева, Заповедник “Кивач”
– экскурсионное обслуживание по программе и услуги гида
– билеты на водный транспорт на посещаемые острова (о. Кижи, о. Валаам, о. Соловки)

Комментарии (0)

Cackle