Рекламный тур ««ЛАДОЖСКИЕ ШХЕРЫ»»

Просмотров: 2295
Начало тура: 27 июня 2019, четверг
Конец тура: 02 июля 2019, вторник
Страна отправления: Россия
Город отправления: Санкт-Петербург
Место отправления: ст. метро "Озерки"
Страна тура: Россия

Компания: Туроператорская компания "Лукоморье"
Телефон: 8 (8142) 77 99 09
E-mail: info@lukomorie.ru
Сайт: lukomorie.ru/

Начало рекламника указано по местному времени.


Рекламный тур уже завершен

Программа рекламного тура в Карелию «Ладожские шхеры»

1-день (27.06.2019)
14:00 Встреча в г. Санкт-Петербург, м. Озерки
Трансфер г. Санкт-Петербург – п. Мейери (250 км)
Прибытие в п. Мейери. Ужин. Размещение в полевом лагере. В арендованной «финской даче» (Дом дружбы) расположены зал для принятия пищи, сауна, спальные места 10-12 чел (мансарда). Инструктаж по технике безопасности, дровяная баня, вечерний чай. Вечер знакомств, информация по маршруту.
Ночевка в 2х-3х местных палатках на поляне. Желающие на «финской даче».

2 день (28.06.2019)
Завтрак. Сбор и укладка снаряжения, погрузка на байдарки.
Переход Мейери – о. Самматсари (9 км)
Обед в пути. Экскурсия к кресту Валаамского монастыря – живое свидетельство о принадлежности земель монастырю, выкупленных при игумене Гаврииле в 1899 году. Полдник. Посещение оборонительных сооружений 30-40 годов (уникальные сооружения для орудий, блиндажи и т.п. сложенных из камней и прорубленных в скалах), фотосессия на скальном берегу с возможностью увидеть «каменные вены», «хребет дракона», «дорогу в рай» и т.п., растение хищник – росянка, редкие мхи и лишайники. Можно провести сеанс релаксации на «краю света». Прекрасные северные белые ночи — восхождение на обзорную точку о. Сури — Хепосари — фотосессия на фоне Валаамского архипелага.
Ужин. Рыбалка, вечер отдыха.

3 день (29.06.2019)
Завтрак.
Переход о. Самматсари – Бухта Александра- о. Хейкурисенсари (10 км)
Обед. Радиальный выход на о. Хонкасало (8 км). Восхождение на г. Вяхтимяки – Дозорная. Крыша Ладоги- 82 м над уровнем моря, вся Ладога как на ладони, дорога на гору ведет через старый лес, напоминающий декорации фильмов сказок Рома – лес бабы Яги, леших, ламбушка с белыми кувшинками. Полдник. Посещение видовых точек острова, являющегося самым красивым «шхерным» уголком Ладожского озера, самый популярный природный объект финского экскурсионного маршрута 20-40 годов 20 века. На этих берегах в 1917-18 годах создавал свои картины «Эскиз двух островов», «Приказ»
Ужин. Вечер отдыха.

4 день (30.06.2019)
Завтрак.
Радиальный выход на о Риекалансари (8 км). Восхождение на г. Риутавуори – вид с этой горы был изображен на банкноте в 500 финских марок.
Полдник. Туристская баня. Ужин. Вечер туристской песни.

5 день (01.07.2019)
Завтрак.
Переход о. Хейкурисенсари — о. Хавус (6 км).
Экскурсия на о.Тамханка — оз. Хилконлампи– ключевое озеро с теплой и прозрачной водой, скалы для любителей прыжков в воду названное туристами Русалочьим за возможность купаться без купальников. Обед.
Переход о. Хавус – Мейери (7 км), возвращение на базу.
Размещение в полевом лагере. Возможна организация экскурсии на о.Валаам, Рускеальский мраморный каньон (за доп.плату) или другая экскурсионная программа, при раннем возвращении в п. Мейери , с сокращением активной программы. Дровяная баня (возможность расслабиться и сполоснуться после похода). Ужин. Подведение итогов, прощальный вечер.

6 день (02.07.2019)
Завтрак.
9:00 – 13:00  Трансфер п. Мейери – г. Санкт- Петербург (250 км).
Итого по маршруту – 55 км.

Стоимость рекламного тура:
— 9 900 рублей с человека
Скидка детям до 7 лет — 50% (при условия размещения третьим в байдарке)

В стоимость включено: 
— 4-х разовое питание (кроме первого и последнего дня): чай, кофе, сыр, сырокопченая колбаса, свежие овощи и фрукты, зелень, супы, крупяные и макаронные блюда с тушенкой, кондитерские изделия
— транспортное обслуживание
— работа инструкторов
— аренда снаряжения: 2-х местные байдарки (возможна посадка третьего человека – ребенка до 7 лет), спасжилеты,  гермоупаковки, спальные мешки с вкладышами, теплоизоляционные коврики, 2х-3х местные палатки, столовая посуда, бензопила, групповые тенты, коптилка, костровое оборудование, походная баня

Комментарии (0)

Cackle