Что посмотреть в Симферополе?

Travel Russian News 25.09.2018 13:34
Просмотров: 1465

В наши дни количество туристов, приезжающих в Крым, очень большое. Люди заходят на https://xn----7sb4axclh.xn--p1ai/programma-tura, чтобы выбрать интересные туры. Столица Крыма — прекрасный город, в котором можно увидеть множество интересного. В Симферополе главные достопримечательности располагаются на небольшом удалении. Требуется лишь правильное выстраивание маршрута.

Прекрасные соборы

Основной православной святыней Симферополя является Свято-Троицкий собор, привлекающий массу туристов. На территории храма находится музей Св. Луки, это место хранения его мощей. Не останавливается поток людей, приезжающих сюда, чтобы исцелиться и решить жизненные проблемы. Здесь можно полюбоваться иконой Богородицы «Скорбящая». Также вы можете насладиться видом Петро-Павловского кафедрального собора. Эта церковь была построена в XIX столетии.

Удивительные скульптуры

Все туристы, приезжающие в Симферополь, обязательно находят время на посещение парка кованых скульптур. Он располагается в центральной части города, на территории сквера двухсотлетия Симферополя. Здесь можно видеть множество:

  • арт-объектов,
     
  • скульптур.

Речь идёт о «земном шаре», материалом которого является стальная проволока, воине-монахе, рыцарском мече, милых котятах.

Красота мечети Кебир-Джами

Если вам нравятся старинные достопримечательности и вы выбираете туры в крым, чтобы на них посмотреть, потратьте час на ознакомление с этим архитектурным памятником. Вы будете потрясены богатством внутреннего убранства! Не забудьте спросить разрешения на фотографирование. Это уникальное место, о посещении которого вы не сможете забыть никогда.

Источник: Travel Russian News
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle