Голландия громит действующих чемпионов

Tour52.ru 14.06.2014 00:51
Просмотров: 1532
Один из самых ожидаемых матчей группового этапа полностью оправдал свою афишу. Матч между ведущими сборными Европы и мира удался на славу: ван Перси и Роббен при поддержке молодых партнеров выглядели динамично и раз за разом ставили в тупик оборону испанцев. Однако первыми отличились именно пиренейцы: Хаби Алонсо реализовал пенальти. Затем голландцы взвинтили темп, усилили давление с флангов и Роббен вместе с ван Перси перевернули ход матча своими эффектными голами. Затем Стивен де Фрей на 64 минуте результативно завершил стандарт. Вообще,дебютанты сборной Нидерландов - де Фрей, Силлесен и другие смотрелись очень хорошо и никак не портили картины игры, а с передач Блинда были забиты два гола. На 72-й минуте ван Перси оформил дубль, а издевательский гол Роббена (ставший также вторым для полузащитника в матче) довершили разгром сборной Испании впервые за очень долгое время. Итоговый счет - 5:1 в пользу сборной Нидерландов.
Источник: Tour52.ru