Российские футболисты уступили сборной Коста-Рике со счетом 3:4

ТИА 10.10.2016 10:55
Просмотров: 259

Результаты первого матча на новой футбольной арене Краснодара могли порадовать только оптимистов. Сборная России на последних минутах товарищеского матча со сборной Коста-Рики пропустила четвертый гол с пенальти. Трибуны стадиона ФК «Краснодар» вечером 9 октября были полностью заполнены, однако результат вчерашнего матча между сборными России и Коста-Рики — 3:4 подпортил праздничное настроение поклонникам футбола. Российские футболисты к 29 минуте товарищеского матча уже допустили две грубые ошибки в защите, что привело к двум закономерным голам. Затем удача улыбнулась россиянам и Александру Самедову удалось забить первый ответный мяч. Однако футболисты из Коста-Рики продолжали атаковать и в конце первого тайма сделали счет 1:3 с помощью автогола Василия Березуцкого. Во втором тайме благодаря активности и футбольной интуиции Артема Дзюбы счет стал ничейным — 3:3. Многие российские болельщики надеялись, что вчерашний матч завершится именно с таким счетом. Но, к сожалению, футбольная фортуна снова улыбнулась сборной Коста-Рики в виде пенальти на 92 минуте. Напомним, в сентябрьском рейтинге ФИФА сборная Коста-Рики занимала 18 позицию, опережая сборную России на 20 пунктов. При этом семь футболистов из основного состава сборной Коста-Рики на данный момент играют в европейских клубах.