Ближайшие фестивали России

Туристер.ру 27.09.2016 08:57
Просмотров: 3433

В последнее время отечественные туристы всё чаще выбирают путешествия по просторам России. Города и регионы РФ привлекают путешественников природными красотами, большим разнообразием культурно-исторических достопримечательностей и разнообразием экскурсионных программ (которые можно смотреть на сайте). Кроме того, туристам интересны и различные культурно-массовые мероприятия регионов — праздники, концерты, фестивали.

Так, в минувшую пятницу в Москве открылся гастрономический фестиваль «Золотая осень», который продлится до 9 октября. Главной ареной фестиваля стала площадь Революции в центре столицы, помимо неё стенды фестиваля развернутся ещё на 50 улицах и площадях города. Жители и туристы смогут посетить продуктовые ярмарки и приобрести отечественные продукты питания от производителей. «Мясная неделя» пройдёт 23 — 29 сентября, «Сырная неделя» — с 30 сентября по 2 октября и «Рыбная неделя» 3 — 9 октября. Организаторы фестиваля надеются, что качественная российская продукция будет доступна москвичам и гостям столицы не только на праздничных ярмарках, но и повседневно.

Ярославская область вчера торжественно открыла Неделю туризма, посвященную 80-летию области и 50-летию турмаршрута «Золотое кольцо России». В программе недели намечен ряд культурно-познавательных, деловых и тематических мероприятий, касающихся развития туризма в Ярославской области. В ходе нынешней Недели туризма жители и гости области смогут бесплатно посетить пешеходные экскурсии по Ярославлю, а также круглые столы и открытые лекции об организации индивидуального отдыха.

Один из главных общероссийских фестивалей, посвященных книге и чтению, — «Читающий мир» — пройдет в Рязанской области с 29 сентября по 3 октября. Мероприятие соберет участников из 23-х регионов России — писателей, ученых, издателей, библиотекарей. Фестиваль состоится в библиотеке им. Горького и на открытых площадках города и области, его программа будет включать более 60 мероприятий — семинаров, лекций, круглых столов, творческих встреч, мастер-классов и конкурсов. Также планируется проведение грандиозной книжной ярмарки.

В Севастополе в будущие выходные пройдет Фестиваль молодого вина, еды и урожая Wine Fest. 1—2 октября в Балаклаве соберутся знаменитые крымские шеф-повара, рестораторы и виноделы. Организаторы ожидают прибытия на фестиваль не менее 15 000 посетителей, которым предложат дегустации блюд и напитков, ярмарку местных продуктов, выступления музыкальных коллективов и исполнителей. Также в программе фестиваля — «виноградная битва», мастер-классы по живописи, ремеслам, кулинарии, полеты на воздушных шарах. Праздник начнется 1 октября в 12:00, вход бесплатный.

Источник: Туристер.ру
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle