Ростуризм предупреждает туристов о лихорадке чикунгунья в Индии

Туристер.ру 16.09.2016 14:45
Просмотров: 6978

Ростуризм предупредил туристов о вспышке лихорадки чикунгунья в Индии. Отдыхающим из РФ, отправляющимся в Индию, рекомендуют выбирать безопасные районы.

Роспотребнадзор сообщает, что в сентябре в Нью-Дели зафиксировано более тысячи случаев заболевания лихорадкой чикунгунья среди местных жителей. В течение только последней недели 11 случаев завершились летальным исходом. Помимо того, в Нью-Дели отмечается рост числа заболеваний лихорадкой Денге и малярией.

Ученые отмечают, что лихорадка чикунгунья протекает с такими симптомами, как внезапное повышение температуры тела до +40°С, сыпь, сильная боль в суставах, мышечные и головные боли, усталость. Наибольшую опасность заболевание, которое переносится комарами, представляет для детей и пожилых людей. Симптомы болезни появляются на 2–12 день после заражения.

Ростуризм призывает граждан РФ, планирующих отдых в тропических странах, выбирать благополучные в эпидемиологическом отношении регионы. Туроператорам, продающим путёвки в Индию, рекомендуется информировать путешественников о существующем риске заражения опасными вирусами и о необходимости принятия профилактических мер по предотвращению таких заболеваний.

Напомним, что на днях власти тайской столицы Бангкока сообщили об обнаружении 22-х случаев заражения вирусом Зика.

Источник: Туристер.ру
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle